Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтение почты.






В режим Просмотр сообщения почтовая программа переходит по соответствующей команде. В этом режиме на экране находятся:

ü Поле со списком основных почтовых папок Входящие, Исходящие, Отправленные, Удаленные. Пользователь может создавать свои папки и группировать в них сообщения по темам.

ü Окно, разделенное по вертикали или по горизонтали. В одной части окна – окне заголовков – находится список сообщений, содержащихся в выбранной папке. Для каждого сообщения указываются автор, заголовок (тема), дата отправки, пометка о том, было ли прочитано сообщение, размер сообщения в байтах. В нижней части окна – окне просмотра – выдается собственно содержание сообщения.

Содержимое обоих окон обновляется по команде Доставить почту.

Список поступивших сообщений по желанию пользователя может быть рассортирован в алфавитном порядке фамилий авторов, по дате, по признаку «прочитано/нет».

Для просмотра сообщения следует дважды щелкнуть по его заголовку. Если в сообщении есть вложенный файл, то для его просмотра следует дважды щелкнуть по его пиктограмме. Для сохранения вложения надо дать команду Файл/Сохранить вложения.

Почтовые программы содержат простые средства ответа автору сообщения: команда меню или инструментальная кнопка Ответить отправителю. По этой команде открывается экран в режиме отправления сообщения, в котором в поле Кому будет занесен адрес автора сообщения, а в поле сообщения будет находиться текст сообщения, на который посылается ответ. Следует добавить собственный текст и отправить.

 

Способы создания почтового ящика:

- Бесплатный почтовый сервис, организуемый через www. Доступ по www.mail.ru, www.ukr.net. В этих системах пользователь может получить адрес электронной почты и пароль, просто зарегистрировавшись на соответствующей странице. Такой электронный адрес останется неизменным даже при смене провайдера.

o Достоинства: простота, дешевизна, удобство

o Недостатки: увеличение трафика за счет рекламы, увеличение времени на отправку и получение почты, недостаточная безопасность.

- Создание ящика у Интернет-провайдера

o Достоинства: полноценный почтовый сервис

o Недостатки: сложности при смене пароля и администрировании, удорожание.

- Собственный mail-сервер. Создается на базе Proxy-сервера. Proxy-сервер – сервер полномочий, который позволяет входить в Интернет под одним IP-адресом и получать необходимый набор сервисов. Proxy-сервер выполняет функцию firewall (брандмауэр-средство) – защиты от несанкционированного доступа из Интернет.

o Достоинства: подключение большого количества пользователей, соблюдение конфиденциальности, высокая степень защиты.

o Недостатки: дороговизна, сложное администрирование.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.