Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство и контроль хода выполнения выпускной квалификационной работы






Разработкой выпускной квалификационной работы руководит выпускающая кафедра. Заведующий кафедрой назначает руководителей из числа преподавателей кафедры, а также может привлекать высококвалифицированных специалистов с производства, из научно-исследовательских организаций.

Руководитель выпускной квалификационной работы утверждает задание на подготовку работы. В дальнейшем руководитель систематически консультирует студента, контролирует ход выполнения работы; оказывает помощь студенту в сборе и обобщении необходимых материалов; представляет законченную выпускную квалификационную работу заведующему кафедрой для направления на защиту, участвует в заседании Государственной аттестационной комиссии при защите выпускной квалификационной работы.

Для более качественного выполнения выпускной квалификационной работы по представлению его руководителя допускается привлечение консультанта. Консультант работает в тесном контакте со студентом и руководителем; в пределах своих функций определяет вопросы, которые должны быть решены в соответствии с темой выпускной квалификационной работы, несет ответственность за разработку этих вопросов. В отдельных случаях, когда это диктуется темой выпускной квалификационной работы, в качестве консультантов могут быть приглашены преподаватели других кафедр.

Руководитель выпускной квалификационной работы и консультант (если он назначается) должны провести необходимые для студента в процессе выполнения работы консультации. Они проводятся в соответствии с расписанием, утвержденным заведующим кафедрой, не реже одного раза в неделю. В свою очередь студент обязан их посещать.

Вся работа студентов над выпускной квалификационной работой выполняется в соответствии с графиком, утвержденным заведующим кафедрой. Общий контроль хода подготовки работы осуществляется кафедрой еженедельно и отражается в сводном графике. Руководители выпускных квалификационных работ обязаны своевременно следить за ходом подготовки работы и степенью готовности каждого, за выполнением студентом всех разделов работы в сроки, регламентированные графиком, и о существенных отклонениях от них сообщать заведующему кафедрой.

Бланк графика контроля над ходом подготовки ВКР представлен в Приложении Е.

Заведующий кафедрой на протяжении всего периода подготовки работы осуществляет систематический контроль.

Выпускная квалификационная работа должен быть закончена и оформлена за 5 дней до начала работы Государственной аттестационной комиссии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.