Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа состоит из текстовой части (пояснительной записки); графического материала – плакатов






Выпускная квалификационная работа состоит из текстовой части (пояснительной записки); графического материала – плакатов, выполненных в электронном виде (слайдов презентации); перечня использованной литературы и приложений.

Бланки титульного листа (пояснительной записки) и задания на выпускную квалификационную работу представлены в Приложении Б.

Текстовая часть работы выполняется на листах стандартного формата с использованием одной стороны листа, оставлением полей, четко и разборчиво. В тексте не должно применяться сокращение слов, за исключением общепринятых. Если в тексте приводятся цитаты или цифровые данные, заимствованные из литературы, то обязательно дается ссылка на источник внизу соответствующей страницы или в конце цитаты ставится номер источника (в квадратных скобках) по списку литературы.

Список литературы принято помещать после заключения. Каждый включенный в такой список источник должен иметь отражение в любом из разделов выпускной квалификационной работы и на него должны быть ссылки в тексте. Сведения о литературе в списке следует располагать в порядке появления ссылок на источники в тексте, нумеровать арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного отступа.

Ссылки в тексте на использованную литературу следует давать в виде арабских цифр, заключенных в квадратные скобки, указывающих порядковый номер источника по списку, например: [5], [18]. При необходимости указываются страницы книги, статьи или другого источника, с которых взяты используемые сведения или формулы, например: [18, c.21-25]. Ссылки на источники ставятся перед знаками препинания.

Образец оформления списка литературы приведен в Приложении Д. Количество источников в списке литературы должно быть не менее 20 наименований.

Приводимый в текстовой части графический материал (рисунки, таблицы) должен иметь наименование и быть пронумерован. Графический материал, приводимый по ходу текста, выполняется непосредственно на листах текстовой части или на отдельных вкладышах. На включаемый в выпускную квалификационную работу графический материал и перечень использованной литературы должны быть ссылки в текстовой части.

Примерный объем текстовой части выпускной квалификационной работы должен составлять, как правило, 60 - 70 с. печатного текста, включая таблицы и рисунки (но исключая приложения). Все таблицы и рисунки должны иметь сквозную нумерацию и свое название. Номер и название таблицы даются над ней, номер и название рисунка — под ним. Таблицы и рисунки делаются разноцветными. Рисунками считаются схемы, диаграммы, формы документов, графики и т.п.

Графический материал является обязательной частью выпускной квалификационной работы. Он должен быть органически связан с пояснительной запиской и в наглядной форме иллюстрировать основные положения анализа, проекта и внедрения. При этом в тексте записки должны быть ссылки на приводимый иллюстративный материал и пояснения к нему. Типовыми графическими материалами являются схемы динамики основных социально-экономических показателей деятельности органа власти (учреждения, предприятия) и их подразделений; схемы организационных структур управления; функциональные и информационные матрицы; схемы обработки информации; штатные расписания; графики и таблицы, иллюстрирующие результаты анализа; таблицы эффективности проектных рекомендаций и др.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.