Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграммы и графики.






1. По имеющимся данным: " за" — 7 чел., " против" — 11 чел., " воздержалось" — 2 чел., построить круговую объемную диаграмму, отражающую процентное соотношение результатов голосования. Цвета секторов — красный, синий и зеленый соответственно. Вызов мастера диаграмм — командой " Диаграмма" из меню " Вставка".

2. Построить на отдельном листе график функции y=cos(x) на интервале xÎ [-180о, 180о] с шагом изменения x — 10о. Подписи осей и название графика обязательны. При разработке формулы учесть, что для встроенных тригонометрических функций MS Excel требуются аргументы, заданные в радианах.

3. Построить на отдельном листе график функции y=sin(x) на интервале xÎ [-180о, 180о] с шагом изменения x — 10о. Подписи осей и название графика обязательны. При разработке формулы учесть, что для встроенных тригонометрических функций MS Excel требуются аргументы, заданные в радианах.

4. Построить на том же листе график функции

Область определения функции xÎ [-5, 5] с шагом изменения аргумента, равным 1.

5. Построить на том же листе график функции

Область определения функции xÎ [-5, 5] с шагом изменения аргумента, равным 1.

6. По данным таблицы 6 построить диаграму отображающую долю каждого энергоносителя в потреблении 1990 года; добавить в диаграмму новый ряд данных, название диаграммы и ее осей, легенду

Таблица 6






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.