Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка люфта рулевого колеса






ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Установите рулевое колесо в среднее положение.
2. Через открытое окно поверните рулевое колесо в разные стороны. Свободный ход рулевого колеса (при неподвижных колесах) на внешнем диаметре не должен быть более 25 мм.
3. При увеличенном свободном ходе рулевого колеса необходимо проверить рулевые тяги, рулевой механизм и зазоры в подшипниках. 4. Переместите с силой рулевые тяги в разные стороны. Зазора в шаровых шарнирах быть не должно. В противном случае необходимо заменить шарниры или рулевые тяги.

Проверка состояния защитных чехлов приводных валов

Защитные чехлы приводных валов являются очень важными элементами, т.к. они защищают шарниры равных угловых скоростей (ШРУС) от попадания на них грязи, воды и других посторонних предметов, вызывающих повреждения. Наружное загрязнение защитных чехлов маслом и смазками может привести к преждевременному выходу из строя материала чехлов, поэтому рекомендуется периодически мыть чехлы водой с мылом.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Проверьте, нет ли следов смазки на чехлах (1) в вблизи них. Обратитесь к сопроводительной иллюстрации. 2. Если чехол вдавлен внутрь вследствие наличия в нем разряжения, его необходимо срочно заменить. 3. Проверьте крепление хомутов (2).
4. Осветите чехол лампой и проверьте наличие пор и трещин. При наличии трещин кожух необходимо срочно заменить.

Смазка запорных устройств

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
Смажьте дверные замки в районе запорных цапф, проушин и прилегающих поверхностей универсальной смазкой, например, “Optimol-Optitemp TT1”.

Визуальная проверка ремней безопасности

Ремни безопасности должны быть немедленно заменены при выявлении каких-либо неисправностей.

Шум, возникающий при натяжении ремней, является нормальным. При повышенном шуме необходимо заменить ремни. Ни в коем случае для устранения шума нельзя применять масло или смазку. Нельзя разбирать натяжитель, т. к. при этом может выскочить пружина. Имеется опасность несчастного случая!

 

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Полностью вытяните ремень и проверьте, нет ли повреждений его волокон. Повреждение может быть следствием защемления ремня или обжигания его сигаретой. В этом случае ремень необходимо заменить. 2. Если имеются потертости ремня без повреждения волокон, заменять ремень не нужно.
3. Если ремень имеет тяжелый ход, проверьте, не скручен ли он. При этом необходимо снять облицовку центральной консоли.
4. Если автоматический натяжитель не работает, замените ремень. 5. Ремень можно очищать только водой с мылом. Ни в коем случае не применяйте для этого растворители или какие-либо химические очистители.

Проверка состояния и замена щеток стеклоочистителей

На щетках стеклоочистителей со временем накапливается дорожная пленка, снижая эффективность их работы, поэтому щетки следует регулярно промывать в мягком чистящем растворе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.