Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религиозные организации.






 

Мессии в сектантских обществах.

 

Пример:

 

Сектантское общество “Учение о всеобщем спасении и гармоничном развитии”.

Учитель этой организации Грабовой Григорий Петрович (1963 года) себя считает вторым пришествием Иисуса Христа. Он является основателем партии “Другг”.

 

В 2006 году учитель секты судом был приговорен по статье 159 УК РФ “Мошенничество” на 8 лет лишения свободы.

 

Религиозная организация и второе пришествие Иисуса Христа “Церковь последнего завета” – “Община Единой Веры” Основана в 1991 году.

 

Официально зарегистрирована в министерстве юстиции РФ. №575 от 21.12.2000 года.

 

Последователи, адепты этого общества летоисчисление ведут от имени своего наставника Виссариона – Тороп Сергей Анатольевич (1961 год), а не от общепринятого, мирового летоисчисления от нашей эры, либо в христианских традициях от рождества Христова.

 

Он тоже себя считает вторым пришествием Иисуса Христа.

 

Существует еще много мошеннических, ложных учений, аферистов в подобных обществах:

 

Мормоны – Джозеф Смит (Церковь Иисуса Христа Святых Последних дней), Белое братство (Юсмалос), Кришнаиты, Ашрам-Шабмала, Церковь Саентологии, Церковь объединения – Муниты, Ревнители истенного благочестия (Церковь Петра), Свидетели Иеговы, Семья и дети бога (Киди-види), Духовный Центр Брахма, Ошо (Раджниш), Инглиистическая церковь, Слово жизни, Церковь седьмого дня – Адвентисты, Часовня на Голгофе и многие другие религиозные секты, организации.

 

Для тех, кто в истории более имение разбирается. Могут сразу сказать, что эта самая, настоящая ерунда, которая затормаживает психику, интеллект человека и восприятия мира в действительности.

 

Религиоведы, сектоведы отзываются негативно об этих организациях.

 

К примеру, Дворкин Александр Леонидович (1955 год) – российский религиовед, сектовед.

 

Отрицательные делает отзывы о подобных, религиозных организациях.

 

Данные общества, как и остальные подобные, мошеннические организации, считают деструктивной, тоталитарной сектой. То есть опасной для общества в целом и независимо от ее официальности.

 

У кого-то может возникнуть вопрос. Чем они опасны и кто в них попадает?

 

В них попадают те люди из общества, которым не всегда удается свою жизнь более имение сделать стабильной. Когда в жизни происходит неблагополучие.

Те, кто в эти секты попадает. Чувствует себя намного лучше. Чем в реальной жизни.

 

Данные общества на столько порабощают психику человека. Тот, кто попал в них. Через какое-то время перестает видеть действительность. Свою жизнь полностью отдает служению данной организации.

 

Но когда приходит небольшая вспышка эмоций. Адепт секты начинает смотреть на мир, как было изначально.

 

Когда начинается раскодировка психики. В этот момент у него может начаться истерика, паника, потеря себя в пространстве и времени.

 

С вопросом, что я тут делаю? Нужно скорее бежать отсюда.

 

В этот момент, чтобы послушник секты не ушел. Его могут опять убеждать в идеалах организации.

 

Это как у наркомана, которого начало ломать из-за этого, что он вовремя не принял дозу наркотиков.

 

Я тоже попадался на сектантскую, подобную уловку, но более имение уходил из этого всего. Не на столько мне умудрялись промыть мозги якобы своими идеалами организации.

 

Подобные организации, которые примерными методиками воздействуют на психику человека. Могут быть не очень далекого ума. На мир могут смотреть узко, но умеют неплохо своими методиками влиять на других.

 

Для кого-то примерные организации это истина. Ничего опасного может не происходить в них в плане психических, негативных манипуляций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.