Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для случая экономии






Допустим на закладке «Показания групповых счетчиков» было введено количество услуги (160 куб.м), меньше, чем количество ушедшее на саму услугу «Холодное водоснабжение» (179, 8).

На закладке «Корректирующие данные» отражается то количество услуги, которое было потреблено по услуге «Холодное водоснабжение» и которое необходимо вычесть из показаний общедомового счетчика. В нашем примере из 160 кубических метров на услугу необходимо вычесть 179, 8 кубических метров.

Т.к. по дому прошла экономия (количество, введенном по показаниям общедомового счетчика оказалось меньше количества, которое прошло по услуге «Холодное водоснабжение»), то услуги «Холодное водоснабжение на общедомовые нужды» не будет.

Количество экономии (160 - 179, 8 = -19, 8 кубических метра) должно быть распределено между помещениями пропорционально количеству проживающих человек в помещении и приходится на услугу «Холодное водоснабжение».

Количество экономии = Количество проживающих в квартире * (Количество по групповому счетчику – Количество на услугу «Холодное водоснабжение») /количество проживающих во всех помещениях

Результаты данного распределения приведены на закладке «Распределенные показания».

«Холодное водоснабжение на общедомовые нужды» для случая экономии не рассчитывается.

На примере помещения №1 «Холодное водоснабжение» равно:

Количество по норме = 2чел.*7, 6 куб.м/чел = 15, 2 куб.м (количество можно увидеть на закладке «Корректирующие данные»)

Количество экономии = 2*(160-179, 8)/25 = -1, 58400 куб.м (количество можно увидеть на закладке «Распределенные показания»)

Итого количество к расчету = 15, 2-1, 584 = 13, 616

 

В лицевом счете можно увидеть результаты расчета услуг «Холодное водоснабжение».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.