Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ сборки пирожного






Берем два песочных полуфабриката и покрываем с внутренней стороны по всей поверхности фруктовой начинкой, далее склеиваем. На верхний слой наносим помаду и разравниваем палеткой. Боковую поверхность пирожного обрезаем по краям. Украшаем шоколадным рисунком.

 

7 .Склад готовой продукции. Экспедиция

В цехе склад готовой продукции, представляющий собой холодильную камеру из трех отделений с температурами хранения +2 +6 и +6 +10 градусов и морозильную камеру с температурой хранения -18 град.

При складе готовой продукции предусматривается отгрузочная экспедиция площадью не более 20% от площади склада.

Рулеты, торты, пирожные с кремом после изготовления должны направляться в холодильную камеру для охлаждения. Не допускается хранить торты, пирожные и рулеты вместе с непищевыми материалами, а также продуктами, обладающими специфическим запахом.

Холодильные камеры должны быть обеспечены термометрами. Для поддержания температуры на заданном уровне целесообразно использовать термореле. За режимом работы холодильных камер должен быть установлен постоянный контроль. Результаты проверок температуры хранения пищевых продуктов должны регистрироваться в специальном журнале.

Переноска или перевозка пирожных рулетов вне цеха на открытых листах или лотках запрещается.

На наружной стороне крышки должна быть маркировка с указанием даты, часы выработки, режима и срока хранения.

Кондитерские изделия, в том числе кремом, реализуются в соответствии с требованиями СанПиН «Условия, сроки хранения особо скоропортящихся продуктов», настоящих СанПиН и нормативно-технической документации на готовые изделия.

Кондитерские изделия, реализуются в магазинах, имеющих разрешение органов госсанэпиднадзора на торговлю кондитерскими изделиями с кремом. Изделия должны перевозиться в специально выделенном для перевозки данной продукции транспорте.

За санитарное состояние транспорта, предназначенного для перевозки кондитерской продукции, а также за санитарную грамотность работника транспорта отвечает начальник транспортного парка.

За соблюдением санитарных норм при погрузке готовой продукции несут ответственность должностные лица предприятия, а при выгрузке – администрация торгового предприятия.

Заключение о возврате в переработку кондитерских изделий из торговой сети дается на основании органолептических показателей представителем инспекции по качеству продукции.

Кондитерские изделия, возвращаемые для переработки из торговой сети, должны сопровождаться с обозначением:

- наименование изделия,

- веса или количества штук изделий;

- даты выпуска;

- название торгового предприятия, возвращающего продукцию;

- даты и причины возврата.

 

 

Список используемой литературы

1. Официальный сайт компании: www.tortipirog.ru.

 

2. Кузнецова Л.С. Технология и организация производства кондитерских изделий / Л.С. Кузнецова, М.Ю. Сиданова – М.: Издательский центр «Академия», 2006.-480 с.

 

3. Олейникова А.Я. Технология кондитерских изделий / А.Я. Олейникова, Л.М. Аксенова, Г.О. Магомедов – Спб.- Издательство «РАПП». – 2010.-672 с.

 

4. Зубченко А.В. Технология кондитерского производства/ А.В. Зубченко. – Воронеж.-2002.-430 с.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.