Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Первоуральске открывается фотовыставка «Между нами» в рамках программы Дома Новой Культуры






2 ноября в 18: 00 в ДК ПНТЗ открывается вторая выставка проекта «Фотомастерские» в Первоуральске. «Между нами» – это разговор о человеческих отношениях в самых разных проявлениях. Кураторы Федор Телков и Сергей Потеряев специально для этого проекта собрали лучших уральских фотографов и художников, работающих на пересечении с фотографией. Участниками «Между нами» стали Владимир Селезнев, Федор Телков, Сергей Потеряев, Егор Пигалев, Александр Хомутов, Анастасия Богомолова, Наталья Подунова, Сергей Рожин и Екатерина Попова.

Для вашего удобства организован трансфер до ДК ПНТЗ и обратно. Отправление автобусов от Министерства культуры Свердловской области (г.Екатеринбург, ул. Малышева, д.46) в 16.30. Отправление из Первоуральска в 20.00.

Кураторы о выставке «Между нами»:

Отношения – это то, что связывает между собой всех людей на планете. Это тончайшая сеть, состоящая из дружбы, ненависти, безразличия, любви и массы других чувств. Она окружает нас ежедневно и занимает важнейшее место в жизни каждого человека. Несметное количество произведений искусства было посвящено теме отношений между людьми, и будет посвящено еще больше, ведь она (тема) никогда не потеряет остроты и актуальности.

Выставка «Между нами» – прекрасно иллюстрирует многообразие граней взаимодействия людей друг с другом. Кураторы выставки собрали проекты уральских фотографов и художников о разных отношениях между людьми, чтобы вновь поднять эти вечные темы, и, может быть, увидеть их новые прочтения. Авторы говорят о частном и общем, о скрытом и общеизвестном, о том, что волнует каждого, и о своих личных переживаниях.

Проект Анастасии Богомоловой «Recall» – это авторская попытка понять и найти свое место в истории собственной семьи, рассказ о родных, на основе материалов семейного архива. Коллажи Сергея Рожина – разговор о сексуальности и взаимодействии между полами. Эти и другие проекты выставки позволят зрителю посмотреть на себя и окружающих с другой стороны, вспомнить о своих родных и близких. «Между нами» – это сложная мозаичная картина, повествующая о непростых и запутанных связях между людьми, каждый кусочек которой – это самодостаточный рассказ.

Также 2 октября в рамках открытия выставки состоится лекция Анастасии Богомоловой «Из архива в фотокнигу». Выступление будет посвящено актуальному феномену фотографических изданий, в частности тем из них, основу которых составляют архивные материалы — традиционные семейные альбомы, документы и так далее. На лекции Анастасия Богомолова расскажет о наиболее ярких проектах, созданных в этом направлении за последние два года.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.