Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Муниципального бюджетного общеобразовательного Учреждения






УСТАВ

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

" Средняя общеобразовательная школа №2"

(новая редакция)


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа №2" (далее – Учреждение) создано в соответствии постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 07.11.2011 № 1554 " Об изменении типа муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования Кандалакшский район, в целях создания муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений" с целью предоставления услуги общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования населению.

1.2. Организационно-правовая форма – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.

1.3. Тип образовательной организации в соответствии с образовательными программами, реализация которых является основной целью деятельности, – общеобразовательная организация.

1.4. Полное официальное наименование Учреждения на русском языке – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа №2".

1.5. Сокращённое официальное наименование – МБОУ СОШ №2.

1.6. Место нахождения Учреждения:

- юридический адрес: 184041, Мурманская область, г. Кандалакша, ул. Спекова, 15;

- фактический адрес: 184041, Мурманская область, г. Кандалакша, ул. Спекова, 15.

1.7. Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Кандалакшский район (далее – Учредитель).

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования Кандалакшский район осуществляют администрация муниципального образования Кандалакшский район (далее - Администрация), Управление образования администрации муниципального образования Кандалакшский район (далее - Управление образования).

Функции и полномочия собственника муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении, от имени Кандалакшского района осуществляет Администрация.

Функции и полномочия Учредителя в части формирования и финансового обеспечения муниципального задания, контроля его выполнения, формирования перечня, объёма субсидий на иные цели (целевые субсидии), заключения соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий, контроля от имени муниципального образования от имени муниципального образования осуществляет Управление образования.

1.8. Местонахождение Учредителя: 184042, Россия, Мурманская область, город Кандалакша, ул. Первомайская, 34.

1.9. Учреждение является некоммерческой организацией и руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами Мурманской области, иными федеральными нормативными правовыми актами и нормативными правовыми актами Мурманской области, муниципальными правовыми актами Кандалакшского района, настоящим Уставом и локальными актами Учреждения.

1.10. Учреждение является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, переданное ему на праве оперативного управления, лицевой счёт, печать с полным наименованием Учреждения на русском языке, официальный сайт Учреждения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», может иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему.

1.11. Учреждение от своего имени может приобретать имущественные и неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.12. Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закреплённым за учреждением собственником имущества, так и приобретенным за счёт доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закреплённого за учреждением собственником этого имущества или приобретенного бюджетным учреждением за счёт выделенных собственником имущества бюджетного учреждения средств, а также недвижимого имущества. Собственник имущества бюджетного учреждения не несёт ответственности по обязательствам бюджетного учреждения.

1.13. В Учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур, политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций.

1.14. Образовательная деятельность Учреждения подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.