Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Необходимо отразить основные современные направления и перспективы гражданского проектирования и строительства (принципы и приемы архитектурно-планировочной






Необходимо отразить основные современные направления и перспективы гражданского проектирования и строительства (принципы и приемы архитектурно-планировочной организации, конструктивных и архитектурно-художественных решений).

Исходные данные

Помимо данных, приведенных в задании на проектирование, привести данные из нормативной и справочной литературы (температуру, зону влажности, температуру и влажность внутреннего воздуха ветрового режима района строительства, качество рельефа участка застройки, характеристику существующей или проектируемой застройки участка, капитальности проектируемого здания).

Объемно-планировочное решение здания

Привести краткую характеристику планировочного и объемного решения здания:

- количество секций, их организация;

- типы квартир, их функциональная организация;

- построение вертикальных и горизонтальных коммуникаций;

- типы летних помещений;

- ориентация светопроемов жилых помещений и здания в целом;

- организация и аэрации внутренних пространств.

Конструктивное решение здания

Указать принятую конструктивную схему здания. Привести обоснование выбора конструкции здания.

Приводится характеристика принятых конструкций со ссылкой на справочную литературу (наименование, марка, основные параметры, справочная литература).

Привести следующие расчеты:

- теплотехнический, наружного стенового ограждения;

- теплотехнический, конструкции покрытия;

Генплан участка застройки

Описать характер застройки территории: принятые площадки, тротуары, проезды, озеленение (расчеты, формулы и основные параметры). Описать приемы изоляции и аэрации территории. Дать технико-экономические показатели по генплану (ГОСТ 21.508-85).

Архитектурное решение

Привести описание приемов членения фасадов, выполнения пропорциональных соотношений, разрезки наружных ограждений, ограждений балконов, лоджий, группировки летних приквартирных помещений, светопроемов, эстетического решения архитектурных элементов. Отразить цветовое решение и отделку наружных и внутренних поверхностей здания.

Ведомость отделки помещений см. рис. Ж.1 приложения Ж.

Противопожарные мероприятия

Привести степень огнестойкости здания, основных конструкций и противопожарные мероприятия (архитектурно-планировочные), предусмотрен-ные в задании и на генплане участка застройки (СНиП 2.01.02-85).

 

Указания на технико-экономическое обоснование принимаемых






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.