Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура управления МФБ






1. Совет по государственному общественному надзору был официально учрежден в феврале 2005 года в результате усилий международного сообщества финансовых регулирующих органов, сотрудничающих с МФБ. Целью создания являлось наблюдение за деятельностью МФБ, представляющей общественный интерес. Задача Совета – повысить уверенность инвесторов, членов МФБ, компаний и мирового сообщества в том, что деятельность МФБ должным образом соответствует интересам общества.

Совет осуществляет надзор за деятельностью советов МФБ по разработке стандартов: Совета по международным стандартам аудита и обеспечению уверенности, Совета по международным образовательным стандартам в области финансового учета и отчетности, Совета по международным этическим стандартам для бухгалтеров, Консультативной группы по вопросам соответствия, а также за работой соответствующих консультативных совещательных групп, созданных при советах. В состав Совета входят 10 представителей, выдвинутых международными институтами и регулирующими органами.

2. Мониторинговая группа призвана корректировать работу Совета по государственному общественному надзору с учетом значительных событий, происходящих в сфере регулирования профессии. В функции Мониторинговой группы также входит проведение переговоров между регулирующими органами и представителями профессии.

3. Руководящая группа МФБ работает совместно с Мониторинговой группой и занимается проблемами, связанными с регулированием бухгалтерской профессии. В состав группы входят президент МФБ, заместитель президента, главный исполнительный директор, три сотрудника, назначенных Правлением МФБ, председатель Форума фирм, а также шесть других кандидатов, определенных Мировым общественно-политическим комитетом.

В состав Правления МФБ входят профессионалы из разных стран мира, которые представляют международную аудиторско-бухгалтерскую профессию, присягнувшие добросовестно выполнять свои обязанности и действовать в интересах общества. Правление директоров состоит из Президента и 21 физического лица, которые представляют 18 стран мира. Эти представители избираются на трехлетние сроки и отвечают за разработку политики и руководство деятельностью МФБ, внедрение различных программ и работу комиссий и комитетов МФБ. Правление заседает четыре раза в год.
Поддержку работе Правления оказывают три комиссии:

· Комиссия по аудиту;

· Комиссия по выдвижению кандидатур;

· Комиссия планирования и финансов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.