Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование объектных переменных






Чтобы получить доступ к свойствам или методам объекта, можно использовать два способа: прямое указание на объект и применение объектной переменной. Объектная переменная занимает 4 байта и хранит адрес, указывающий на объект.

Например, установить полужирный шрифт для первой строки активного листа можно оператором ActiveSheet.Rows(1).Font.Bold = True или, используя объектную переменную, можно предложить два способа записи:

Здесь оператор Set создает объект, тип которого установлен при описании объектной переменной. Далее можно обратиться к свойствам или методам созданного объекта. В первом случае это объект типаRange, во втором случае - тип объекта Font.

Преимущества

· Использование объектных переменных улучшает читабельность программы.

· Использование объектных переменных уменьшает время выполнения программы, т.к. при каждом выполнении оператора для обращения к объекту не придется проходить полную цепочку иерархии объектов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.