Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голубая бирюза






— самая благородная, связана с властью, со справедливостью, с равновесием, с авторитетом, дает умение вести за собой людей. Это — камень храбрых людей. Часто ее помещают на рукоятках ножей и мечей, также на рукоятку магического меча. Голубая бирюза также связана с помощью высших духовных сил. Это — проводник высших сил. Она вдохновляет на битву со злом. Поэтому для людей, которые поставили себе целью уничтожение не просто зла, а зла концентрированного — сект, орденов, лож — ношение такой бирюзы является показанием, она для них незаменима. Противопоказана она Деве, остальным — более или менее.

Зеленая бирюза, или " мертвая" бирюза,

содержит в себе силы Сатурна. Это —

камень людей, убежденных в себе, которые уже достигли цели. Остальным она очень противопоказана, т.к. не дает им возможности чего-либо достичь. Эти люди создают вокруг себя отрицательное поле. Вообще ее лучше носить только старикам, т.е. тем, кто достиг возраста Сатурна (64 г.). У кого Сатурн сильный, тем можно и раньше. Водолеям ее носить можно, но нужно быть с нею внимательными, т.к. это — черномагический, разрушительный для других камень.

Справка: в наших магазинах продается дешевая бирюза, но это — не бирюза, а

особым образом покрашенная кость (иранская или турецкая бирюза). Настоящая —

индийская. В свое время был международный скандал с разоблачением, но мы еще

закупаем остатки по очень дешевой цене.

БРИЛЛИАНТ — мы уже много говорили о нем, можно повториться и здесь. Он может дать вам счастье только в том случае, если вы получите какое-то посвящение, либо он вам достанется по наследству, или — как знак власти — подключение к какому-то эгрегору. Очень хорошо, если вы его получаете по наследству или вам его дарят. Хорошо он действует на отпрысков древних фамилий. Это — " царский камень", камень царей или первосвященников. К остальным людям бриллиант индифферентен, но это в лучшем случае. Не потомкам царей или первосвященников его можно носить как украшение, но имейте в виду, что не менее семи лет (чаще — девяти лет) он действовать не будет или будет действовать плохо. К этому приготовьтесь! В этом камне заключена огромная сила, т.к. он — первый камень Зодиака. Он начинает весь ритм и в нем, как в капле воды, отражен весь Зодиак — огромная свернутая энергия, энергия Солнца, которая может даровать жизнь всему живому. С брильянтом может работать не каждый человек. Особенно пагубными считаются бриллианты с вкрапленными черными пятнами. Это камни либо черных магов, либо камни страшных несчастий, которые переходят не только на человека, но и на весь его род как родовое проклятие. Поэтому, если хотите сделать человеку гадость, то подарите ему такой бриллиант. Но знайте, что вы берете на себя часть его кармы, может быть самую большую.

Алмазы бывают разные — желтые, красные, зеленые, голубые, синие, лиловые,

черные, самым магическим считается красный алмаз. Все перечисленные цвета

соответствуют различным ипостасям Солнца, в основном в разных стихиях.

Желтый — Солнце в знаках Воздуха. Желтый бриллиант связан с ритуалом. Это

излюбленный камень древних священников и жрецов. Людям, никак не связанным с

религией и не имеющим предков-священников, носить его противопоказано.

Красный — связан с " красной" магией — очищением астрала, с удалением всех

лярв, с победой чад любыми астральными духами. Он связан со стихией огня (о

красной магии сейчас почти никто ничего не знает).

Синий (голубой) алмаз связан с магической силой воды. Он связан с раскрытием тайн кармы рода, работой над собственной кармической программой. Этот камень хорошо носят те, кто умело работает со своими ритмами, корректирует программу своего гороскопа — только им это можно. И, как вы понимаете, на этот камень нужно получить право.

Белый бриллиант, в принципе, могут носить все, просто к нему нужно

привыкнуть, особенно, если он перешел по наследству. Купленный бриллиант носить очень плохо. Пройдет не менее девяти лет, прежде чем он к вам привыкнет. И носить — не чаще одного раза в месяц!

Украденный бриллиант приносит несчастье. Если даже он к вам привыкнет, то

сила его на вас не проявится, а проявится только в третьем поколении — у ваших внуков.

Видите, как трудно с бриллиантами. Они больше для магии годятся, чем для

обычной реальной жизни.

ГАГАТ (черная яшма) — мягкий, черный камень, податливый. Связан с Сатурном в Раке. Камень, который помогает постижению тайны скрытых основ вашей кармы, рода, предков, традиций. Иногда помогает найти вам астральную защиту в лице умерших предков. Этот камень используется в некромантии для вызывания душ усопших. Естественно, он может быть использован в черной магии. На самом же деле его основная сила и задача в охране человека от кошмаров. Он связан с тайнами ночи, с оборотной стороной нашего существования, с победой над страхами.

Людям опасающимся, боящимся, но стремящимся к победе над своей трусостью,

конечно, очень полезно носить гагат. Хорошо его носить Ракам и Рыбам. Козерогам он не нужен, т.к. они сами могут компенсировать свою трусость. Они могут носить его с какой-то целью непостоянно. Для победы над своей негативной природой этот камень очень хорош Скорпионам. Очень плохо воспринимается Тельцами и Весами — он колеблет их уравновешенность. Таким образом — знаки Венеры его воспринимают плохо и этим знакам он противопоказан. К остальным он или индифферентен, или менее хорош, нежели водным знакам. Остальным знакам счастья он не приносит. Он

лишает их гармонии, заставляет наблюдать тайную оборотную сторону. А у Тельцов и Весов все сгармонизировано, и вдруг под воздействием гагата они становятся мрачными. Девам он тоже не очень хорош, кроме случая, когда имеется сильный и добрый Сатурн, особенно — в одном знаке.

ГЕЛИОТРОП — темнозеленый с красноватыми расплывами.

Интереснейший магический

камень. Кольцо с этим камнем было у каждого практически работающего мага. Это — важный камень и в алхимии. Связан он с одновременным действием Сатурна, Луны и Венеры. Связан с возможностью воздействия на других людей, на природу (и на неживую природу тоже), очень хорош для постижения других языков. Человек, стремящийся к философскому познанию, может носить гелиотроп. Это камень ученых, камень, связанный с умственной деятельностью, камень мудрецов (Сатурн — глубинное познание основ).

Остальным он не приносит счастья. Приносит познание людям, одержимым одной

идеей, концентрирующимся в одном направлении, которое они взяли себе как

главное, но не слишком привязанных к цели, не для фанатиков. Это камень не

черномагический, он связан еще с терпимостью и объективностью. Ношение его

простым смертным людям не показано, т.к. он может слишком ограничить человека.

Считалось, что он может сделать человека бедным (не духовно, а материально) —

он отнимает деньги. Показано его носить Стрельцам — он их концентрирует,

направляет. Показано носить Ракам. Это — знаки, которым он абсолютно показан,

он их делает счастливыми. Он не мешает их цели, дает им возможность глубинного постижения, работы. Хороший камень, но не дарует счастья в любви, отрицает любовное счастье и победы. Он очень противопоказан Скорпиону, Тельцу и Льву (знаки неподвижного креста). Остальным знакам он индифферентен.

ГИАЦИНТ — желтый или красно-коричневый камешек, красивый, полупрозрачный. Он с вязан с несчастной любовью. Его нельзя носить женщинам — он может оттолкнуть всех поклонников. Неженатым мужчинам его также не рекомендуется носить — он оттолкнет от них любовниц. Это камень, снимающий тоску, несмотря на то, что он дарует несчастье в любви, на то, что он камень печали и скорби. Его можно носить в периоды депрессий, тоски и он дает возможность выхода из этих состояний. Он дарует надежды и может преобразовывать действительность. Но ни в коем случае этот камень нельзя носить в счастливый период своей жизни. Это — камень опасный, он может сделать из одного состояния совершенно другое, по крайней мере психологически.

Его можно носить Водолеям — это один из лучших для них камней. Его можно

носить Скорпионам, которые нацелены на такой именно образ жизни. Очень плохо он действует на Львов и Тельцов. Весам он также противопоказан. Водолеям этот

камень хорош потому, что он настроен на кардинальное изменение планов, проектов и состояний. Если у вас есть стеллиум в Водолее и в Весах, то смотрите, где больше планет, а если их одинаковое количество, то берутся во внимание те, у которых космический статус выше. Гиацинтом управляют Луна и Уран, знак его Водолей.

ГРАНАТ (красный) — о гранатах мы тоже много говорили. Самый типичный гранат — пироп. Наиболее яркие планеты — Марс и Юпитер. Очень интересный камень, который приносит счастье только страстным людям, активным, с огромной






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.