Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация 2.






Транспортное средство зарегистрировано в органах, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств, в январе 2014 года и снято с регистрации в феврале 2015 года.

В этом случае транспортный налог за 2014 год будет исчислен с учетом коэффициента, равного 1, а за 2015 год - с учетом коэффициента, равного 2/12.

Ситуация 3.

Транспортное средство украдено 18 марта текущего года. Организация получила из уполномоченного органа документальное подтверждение факта угона.

22 июля транспортное средство найдено и возвращено его собственнику.
При исчислении транспортного налога за текущий год (налоговый период) коэффициент
в этом случае принимается равным 0, 75 = 9: 12.

В расчет принимаются периоды времени владения транспортным средством с января по март и с июля по декабрь. Исчисление налога прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором был совершен угон машины согласно документу, полученному из органов полиции, и возобновляется с месяца, в котором транспортное средство было возвращено владельцу.

Расчет транспортного налога по транспортным средствам, у которых в течение налогового периода заменялся двигатель, и при этом изменялась его мощность, проводится аналогично случаям, рассмотренным в примере 74. Однако собственник транспортного средства должен сообщить в регистрирующий орган о необходимости внесения изменений в техническую документацию на транспортное средство. С учетом этих данных и их изменений в течение налогового периода исчисляется транспортный налог.

Пример 74

Организация в сентябре текущего налогового периода заменила двигатель на автомобиле.

Мощность снятого двигателя согласно технической документации была равной 180 л. с., вновь установленного двигателя 210 л. с.

Регистрация изменений в технической документации осуществлена отделением ГИБДД 27 сентября.

При исчислении транспортного налога за текущий налоговый период. за первые восемь месяцев (с января по август) налоговая база определяется мощностью двигателя 180 л. с., за оставшиеся четыре месяца года (с сентября по декабрь) ее размер возрос до 210 л. с.

 

Авансовые платежи по транспортному налогу исчисляются организациями по истечении каждого отчетного периода в размере 1/4 произведения соответствующей налоговой базы и налоговой ставки. Порядок расчета транспортного налога изложен в примере 75.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.