Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коэффициент продольного изгиба j






Для элементов постоянного по длине сечения следует принимать по табл. 18 СНиП II-22-81в зависимости от гибкости элемента:

(7.9)

или прямоугольного сплошного сечения при отношении:

(7.10)

и упругой характеристики кладки a, принимаемый по табл. 15 СНиП II-22-81

В формулах (7.9) и (7.10): l0 — расчетная высота (длина) элемента, определяемая согласно указаниям п. 4.3; i — наименьший радиус инерции сечения элемента; h — меньший размер прямоугольного сечения.

Расчетные высоты стен и столбов l0 при определении коэффициентов продольного изгиба j в зависимости от условий опирания их на горизонтальные опоры следует принимать: а) при неподвижных шарнирных опорах l0 = Н (рис. 1.7.6, а); б) при упругой верхней опоре и жестком защемлении в нижней опоре: для однопролетных зданий l0 = 1, 5 H, для многопролетных зданий l0 = 1, 25 H (рис. 4, б); в) для свободно стоящих конструкций l0 = 2 Н (рис. 1.7.6, в); г) для конструкций с частично защемленными опорными сечениями — с учетом фактической степени защемления, но не менее l0 = 0, 8 Н, где Н — расстояние между перекрытиями или другими горизонтальными опорами, при железобетонных горизонтальных опорах расстояние между ними в свету.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.