Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкции рулонных кровель общественных зданий по серии 2.260-1 выпуск 5






Согласно СНиП II-26-76 теплоизоляционные слои типов Т-3 ÷ Т-7; Т-9; Т-10 могут использоваться в качестве основания под кровлю без стяжек по их поверхности. Допускается предусматривать стяжку из цементно-песчаного раствора марки 50 толщиной 15 мм по теплоизоляции типа Т-8; Т-11 и Т-12. По засыпным утеплителям (типа Т-15) необходимо предусматривать стяжку из цементно-песчаного раствора повышенной жесткости (осадка конуса до 30 мм) марки 100 толщиной 25 мм. Стяжки следует устраивать захватками шириной 2 - 3 м по направляющим с разравниванием и уплотнением поверхности. В осенне-зимний период по монолитным и плитным утеплителям допускается предусматривать стяжку из песчаного асфальтобетона толщиной 15 мм (прочностью на сжатие не ниже 8 кгс/см2 при 50 °С) (ТУ 66-16-31-89 «Асфальтопесчаные строительные смеси»).

В стяжках следует предусматривать температурно-усадочные швы шириной 5 мм, разделяющие поверхность стяжки из цементно-песчаного раствора на участки не более 6´ 6 м, а песчаного асфальтобетона - на участки не более 4× 4 м; в покрытиях с несущими плитами длиной 6 м эти участки должны иметь размеры 3× 3 м. Температурно-усадочные швы должны располагаться над торцовыми швами несущих плит и над температурно-усадочными швами в слоях монолитной теплоизоляции. По температурно-усадочным швам в стяжках, теплоизоляционных материалах монолитной укладки и над торцовыми стыками несущих плит должна предусматриваться укладка полос шириной 150 мм из рубероида и точечная приклейка их с одной стороны шва. По поверхности основания из цементно-песчаного раствора должна предусматриваться огрунтовка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.