Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечивая безопасность и защиту того и тех, кто без такой «Защиты» не сможет ни обеспечить и не гарантировать желаемый результат!!!






Последний абзац в развёрнутой форме раскрывается мной в моих распечатанных «Приложениях» и документах, приводимых в приложениях на СД - диске в цифровой форме, как и «Личная визитная электронная карточка» ___ (см. папки СД - прил. с № 00 по 17)..

 

 

С уважением, и до встречи на земле поморско – северодвинской в реабилитированных Дворце культуры ГМП «СМП» и Дворце культуры ГМП «Звёздочка», при возобновлении их официальной профессиональной деятельности ___ для жителей города Северодвинск, ___ для военных моряков ВМФ России, проходящих здесь службу на вновь сдаваемых и отремонтированных Атомных подводных крейсерах, ____ для моряков дружественных нам стран, принимающих материальную часть заказанных и сделанных для них изделий на верфях Северодвинска, _____:

 

____________________ (Виноградов В. В.) ______________

 

_______________________________________________________________________________-

РАСПЕЧАТАННЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ _____ (на 10 страницах) ____:

P. S. 1 ____ И несколько слов - в заключение.

 

Никакой «НТЦ» (научно технический центр), никакой «Производственный цех», работающий инкогнито под КПУ (культурно – просветительным учреждением), - не заменят роли и места Дворцов культуры в гражданской, цивилизованной, мирной жизни современного научно – технического города, каковым сейчас и является город Северодвинск. Если это кому – то непонятно или не нравится, то пускай эти граждане переезжают в другой город, который им ближе по данному вопросу. Но при этом не «Ликвидируют» того, что им не принадлежит и не «Ликвидируют» того, что их вроде никак не касается, раз данные граждане считают, что ___ «в деревне должно быть всё, как и в любой деревне!».

То, что Северодвинск уже давно – «не деревня», и даже - не Архангельск! Именно об этом сейчас говорят публично обнародованные официальные факты о том, что на рейде в центре города с 200 тысячных населением стоят в рабочем «ждущем» или рабочем «запускаемом» режиме десяток атомных реакторов АПЛ: ___ либо вводимых в строй в составе ВМФ России, ___ либо подлежащих утилизации и уничтожению, как изношенная техника. ВСЁ это уже само по себе говорит о многом для того, кто понимает, о чём сейчас речь - в техническом и организационно правовом плане. Не говоря о том, какое место во всей этой технической цепочке создания и спуска на воду АПЛ занимает «культурно – правовое обеспечение» производства и производительных сил.

Почему – «правовое»? Да потому что в условиях «беззакония» - плохой пример заразителен – ДВАЖДЫ. И всегда найдутся те, кто захочет оправдать свой произвол и беззаконие на производстве, в условиях самой жесткой производственной и профессиональной дисциплины. И третьего не дано, хотят ли наши «Горе – руководители» этого или нет. И тогда не долго – до большой БЕДЫ… Чего, конечно, всем хотелось бы избежать.

 

Для большей понятливости и убедительности приведу пример из собственной практики. ___:

 

P. S. 2 ___ (см. папка СД - прил. № 05). Я (В.В.В.) не понаслышке хорошо представляю цену:

__ правильно принятого решения в условиях «живой» работы на этапе проектирования, изготовления и сдачи головных и очередных «заказов» АПЛ.

Я хорошо представляю «цену»___ как самого «технического решения», так ___ и роль конкретного «человеческого фактора» при его принятии.

И не просто___ представляю роль «человеческого фактора», но и «цену» ____ «МЕРЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ» специалиста, имеющего необходимое и достаточное для этого __ образование, ____ опыт, и главное, ___ «ВОСПИТАНИЕ». «Воспитание» - позволяющее «специалисту» «меру ответственности» в себе постоянно чувствовать и поддерживать на должном уровне.

Именно в понятие ___ «воспитание» и___ входит то, что во всём мире считается «хорошими манерами», «светским этикетом», умением достойно отдохнуть в «светском» (публичном) кругу»: ___ при полном освещении, ____ под достойную танцевальную музыку, ____в «достойной» компании, _____ рядом со своей «избранницей» или «избранником».

 

Как участник сдачи заказов на Северодвинских предприятиях атомного кораблестроения я хорошо (не понаслышке) представляю специфику и уровень того, чем занимаются на северодвинских градообразующих предприятиях.

В своё время я был и участником и свидетелем аварийной ситуации возникшей 14 лет назад при сдаче головного заказа ССБ, грозившей гибелью и заказа стоимостью в 1 млрд. долларов и 330 человек сдаточной команды, населявших АПЛ во время государственных испытаний (когда при полной перегрузке в три раза вздумали проводить сдачу аварийных режимов работы механизмов управления АПЛ).

 

______ ХОРОШО, что при этой аварийной ситуации на вахте дежурил опытный вахтенный офицер- подводник (майор), который не растерялся и успел отдать единственно правильную команду продуть главный балласт…

 

______ ХОРОШО, что выдержали несущие атомного реактора, когда лодка с креном больше 45 градусов в неуправляемом режиме на полной скорости пролетела 390 метров от поверхности моря до столкновения со дном Белого моря…

 

_____ ХОРОШО, что в этом месте Белого моря лодка попала в «яму» порядка 60 метров, которая и помогла полностью погасить скорость неуправляемого падения лодки на дно до приемлемой величины (при отметке на карте максимальной глубины 330 метров лодка по показаниям приборов пролетела 390 метров с учётом вхождения носовой части в ил дна). При этом лёгкий корпус в районе первого торпедного отсека и был разбит основательно, где при норме 7 человек было размещено 70 человек сдаточной команды, с моим живым присутствием, и которых из этого отсека при таких обстоятельствах в такой ситуации при такой перегрузке невозможно было спасти по определению…

 

ХОРОШО, что всем 330 человекам (и мне в частности) сильно повезло! Ведь спасти кого – либо из гражданских лиц в такой ситуации и при такой перегрузке практически из братской могилы тогда, как и сейчас, ___ ПРАКТИЧЕСКИ и ТЕОРЕТИЧЕСКИ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.