Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Букет из денег на день рождения






Главная» Избранное, Разное» Букет из денег на день рождения

Возможно вы были в ситуации, когда неожиданное приглашение на какой-либо юбилей ставит в тупик с вопросом: Что подарить? Моя подруга попросила подарить ей подарок в конверте. Но подарок в конверте настоящая рукодельница не может. И раз уж я ношу такое почётное звание, то почему бы не соединить цветы и подарок и не сделать денежный букет? Сказано – сделано!

Для букета пригодится, флористическая губка, резинка для денег (можно нарезать воздушный шарик или использовать резиновую нить), основу для бутонов, органза 20 на 40 см, цветная лента в цвет органзы, упаковка для букета в виде окружности (примерно 60 см), салфетки, скотч и купюры. В качестве основы для бутонов я взяла стебли-контейнеры от орхидей, которые периодически копятся от разных торжественных и не очень случаев, если их нет то можно заменить их на бамбуковые шпажки длиной 15-20 см, на конец шпажки намотать салфетку и закрепить резинкой или скотчем.

Просчитайте количество купюр для бутона, на каждый потребуется 3 или 4. Зубочисткой, шпажкой или спицей накрутите углы денег со всех сторон.

На контейнер я намотала салфетку и закрепила скотчем. Что бы денежка не порвалась, длина окружности основы должна быть чуть больше чем сгиб купюры. В качестве основы так же может пригодиться натуральная пробка от шампанского или вина.

Вложить купюру в кольцо резинки, сложить пополам и накрутить на основу денежные лепестки.

Следите, что бы резинка не разрезала купюру, придерживайте пальцами сгибы наматывая резинку. Максимальное количество лепестков на бутоне из четырёх купюр.

Из органзы, гофрированной бумаги или пергамента сделайте юбочку и закрепите ленточкой под бутоном.

В качестве основы для денежного букета я использовала флористическую губку 10 на 10 см. Попросила брусок в магазине цветов, где мне любезно его продали вместе с упаковкой для букета, веткой кустовой хризантемы и зелёной веточкой (не помню название). Вставила в предварительно замоченную в воде флоргубку бутоны из денег и вокруг разместила живые цветы.

Поместила мой оазис в центр юбки для букета и завязала лентой. Внимания к этому подарку и восхваления моих рукодельных талантов было не мало, хотя что бы сделать такой букет совсем не требует таланта, попробуйте.

Дарите только оригинальные букеты, дорогие рукодельницы!


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.