Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление оглавления






Для создания оглавления заголовки в тексте документа должны быть должным образом помечены. Проще всего для этого при оформлении заголовков использовать стили типа Заголовок 1, Заголовок 2, Заголовок 3 и т.д.

1. Во вкладке Ссылки в группе Оглавление щелкните по кнопке Оглавление и в появившемся списке выберите один из предлагаемых вариантов автособираемого оглавления. По умолчанию в оглавление включаются заголовки, оформленные стилями Заголовок 1-3.

 

Выбор типа оглавления

1. Оглавление вставляется как специальное поле. При наведении указателя мыши оглавление затеняется бледным фоном. При печати документа этот фон не отображается.

 

Оглавление в документе

3. При фиксации курсора в созданном оглавлении появляется рамка элемента управления текстом, а сам текст оглавления затеняется серым фоном. При печати документа этот фон не отображается.

Оглавление в документе

Можно настроить параметры создаваемого оглавления. Во вкладке Ссылки в группе Оглавление щелкните по кнопке Оглавление и в появившемся меню выберите команду Оглавление. В диалоговом окне Оглавление выберите и установите требуемые параметры. Можно, например, выбрать другой заполнитель или уровни заголовков, включаемых в оглавление.

Настройка параметров оглавления

Если в документе произведены изменения, оглавление следует обновить.

1. Во вкладке Ссылки в группе Оглавление нажмите кнопку Обновить таблицу. Если курсор находится в оглавлении и отображается рамка оглавления, можно нажать кнопку Обновить таблицу расположенную в верхней части рамки

Обновление оглавления

1. В окне запроса на обновление оглавления выберите требуемый режим.

Обновление оглавления

Для удаления оглавления во вкладке Ссылки в группе Оглавление щелкните по кнопке Оглавление и в появившемся меню выберите команду Удалить оглавление

Редактирование документа

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.