Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мифы о пинцете






Шаг 1: создание идеальной формы

Вопреки мнению множества женщин, модной формы бровей не бывает и быть ни в коем случае не может. Ведь каждое лицо индивидуально и форма волосков на нем должна соответствовать не модным тенденциям, а анатомическим особенностям лица. Только в таком случае брови могут гармонично подчеркнуть положительные черты лица и отвлечь внимание от существующих недостатков. Согласно исследованиям визажистов и косметологов, подбирать форму стоит исходя из типа лица:

· круглое лицо — форма с изломом или восходящая;

· квадратное — любой тип бровей с высоким подъемом. Нежелателен черный цвет бровей, независимо от цвета волос;

· треугольное — идеальны дугообразные брови;

· прямоугольное — прямые брови, любые изгибы стоит исключить;

· грушевидное — стоит сделать большое расстояние на переносице;

· ромбовидное — любая форма, в которой бровки приподняты;

· овальное — ограничений нет.

Эти рекомендация общие и больше подходят, если вы желаете сотворить идеальную бровь в домашних условиях. Не стоит забывать и о классической схеме, согласно которой бровь начинается на линии, проходящей через внутренний уголок глаза и крыло носа. Верхняя точка находится на касательной, которая от внутреннего уголка глаза смещается до центра значка. Окончание брови должно находится на одной линии с началом.

Мифы о пинцете

Обычно мастера корректируют форму бровок и удаляют лишние волоски с помощью пинцетов. Из-за того, что техника эта применяется очень давно, появилось множество стереотипов и мифов относительно применения данного инструмента. Наиболее частый миф заключается в том, что работа пинцетом зачастую приводит к негативным результатам вроде бровей-ниточек или прекращению роста волосков. Это правда, если этой процедурой переусердствовать и выщипывать излишнее количество волосков. Однако аккуратная коррекция может принести только пользу.

Другой миф касается запрещения орудовать пинцетом на переносице. На самом деле это и правда не стоит делать в том случае, если волоски прозрачные и не бросаются в глаза. Однако у некоторых людей даже на переносице виднеются темные волоски, от которых внешний вид лица заметно портится. То же самое и про выщипывание волосков над бровью — это стоит делать, но только в том случае, когда естественная форма не является красивой от природы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.