Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






PirateBrowser






Фирменный браузер от The Pirate Bay, который построен на базе Firefox Portable со встроенным TOR-клиентом и прокси-дополнением FoxyProxy.
На сайте проекта заявляется, что PirateBrowser позволяет обойти цензуру и блокировки в странах где налагаются ограничения на пользователей всемирной паутины.

.

7. Доступ к заблокированным ресурсам через онлайн-переводчики
Одна из недокументированных возможностей разных онлайн интернет-сервисов, выполняющих операции по запросу пользователей на своей стороне — это по сути проксирование трафика по таким запросам.
Наиболее наглядно и результативно увидеть как работает такой побочный эффект можно, используя онлайн-переводчики, такие как Яндекс.Перевод и Google.Translate

Использовать их в качестве доступа на заблокированные ресурсы достаточно просто (переводчики от обоих интернет-гигантов аналогичны по функциям): в левое окошко переводчика вы вставляете ссылку на тот ресурс, который хотите посетить, а в правом выбираете язык сайта (русский) и нажимаете кнопку «перевести». Вы не только получаете доступ на конкретную страницу заблокированного сайта, но и можете серфить по этому интернет-ресурсу.

.

8. I2P
Открытое ПО, созданное для организации сверхустойчивой анонимной, оверлейной, зашифрованной сети и применимое для веб-сёрфинга, анонимного хостинга (создания анонимных сайтов, форумов и чатов, файлообменных серверов и т. д.), систем обмена мгновенными сообщениями, ведения блогов, а также для файлообмена.
Более подробно о всех возможностях данной скрытосети:
https://ru.wikipedia.org/wiki/I2P
https://www.i2p2.de/index_ru.html

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.