Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Висячая стропильная конструкция.






 

Стропильные ноги этой конструкции опираются на затяжку, которая в свою очередь опирается на опорный брус (мауэрлат), или непосредственно на стены здания. Под коньковый прогон вывешивается бабка с подкосами. Затяжка подвешивается к бабке на хомуте из листовой стали, натяжение которого регулируется с помощью болта. Конструкция применима при расстояние между крайними опорами до 12 метров. Допускается выполнять затяжку составной, сращивая две балки через прямой или косой зуб, соединение туго стягивается болтами через металлические пластины.

 

 

Наслонная стропильная конструкция с двумя дополнительными опорами.

 

Две дополнительные опоры позволяют увеличить расстояние между крайними опорами до 16 метров.

 

 

 

Основные узлы стропильной конструкции.

 

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.