Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка






1. Поместите курсор в позицию, в которую необходимо вставить рисунок.

2. Вставка рисунка из файла. В меню Вставка выбирают РисунокИзфайла … В открывшемся окне следует указать имя файла и нажать на кнопку Добавить.

3. Рисунок можно взять из коллекции MS Word. Для того, чтобы открыть галерею рисунков, следует в меню Вставка выбрать РисунокКартинки.

4. При помощи диалогового окна Добавить рисунок выберите графический файл.

4. Щелкните кнопку Добавить.

С внедренным рисунком можно работать также как с графическим объектом – копировать, перемещать, удалять, масштабировать, растягивать.

Если необходимо использовать только фрагмент рисунка, следует сначала выделить рисунок, затем в появившейся панели Настройка изображения нажать на кнопку Обрезка. После этого нужно поместить курсор мыши на один из размерных маркеров рисунка и переместить его внутрь рисунка так, чтобы выделить требуемый фрагмент. С помощью кнопки Обрезка можно также увеличить размер рисунка.

При вставке графики рекомендуется оставить активной опцию Поверхтекста. Если она установлена, рисунок можно свободно разместить в любой позиции текста и выбрать один из способов взаимного расположения текста и рисунка (с различными вариантами обтекания или без).

Для того, чтобы текст " обтекал" рисунок – заполнял свободное пространство вокруг него – следует выделить рисунок; при этом на экране появится панель инструментов Настройкаизображения. Далее нужно нажать на кнопку Обтеканиетекстом и в появившемся окне выбрать вариант обтекания.

Среди вариантов встраивания рисунка в документ есть способ создания так называемого водяного знака. Для использования рисунка в качестве фона нужно поместить его в колонтитул и выполнить следующие установки: на вкладке Обтекание выбрать опцию Нет (меню ФорматГраницыизаливкаОбтеканиеНетOK). Затем на панели инструментов Настройкаизображения нажать на кнопку Изображение и установить опцию Подложка. После этого можно вернуться в основной текст (закрыв панель Колонтитулы). Для того, чтобы увидеть результат, нужно перейти в режим разметки страниц или предварительного просмотра: рисунок станет прозрачным, а сам текст будет располагаться поверх него.

Задание: Создать документ со следующим содержанием, расположение листа – Альбомное.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.