Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение порядка автоматического пересчета






Всякий раз, когда Вы меняете содержимое ячейки, Excel автоматически пересчитывает содержимое всей таблицы в соответствии с изменениями, которые Вы внесли. После отключения автоматического пересчета Excel обновляет таблицу только в случае, если Вы попросили его выполнить пересчет. Отключение автоматического пересчета лучше всего производить при работе с большой таблицей. В подобных условиях постоянный пересчет замедляет работуExcel и делает Вашу работу менее производительной.

1) В меню Сервис выберите команду Параметры.

2) В появившемся диалоговом окне щелкнитемышью на ярлычок с надписью Вычисление.

В диалоговом окне Параметры, показанное на рис. 9.5, сообщите программе, когда и как Вы хотите пересчитывать содержимое Ваших таблиц.

Рис. 9.5

 

Чтобы отключить автоматический пересчет:

1) Выберите опцию Вручную из списка опций расчетов.

2) Щелкните по Ок.

Теперь Вам может показаться, что ничего не произошло, но, чтобы убедиться, чего Вы достигли путем отключения автоматического пересчета, проделайте следующее:

1) Щелкните по ячейки B5.

2) Напечатайте 500000 и нажмите Enter.

Вы только что прибавили зарплату на 200000. Однако, мельком взглянув на остальную часть бюджета, можно убедиться в том, что Excel не изменил цифры ни в каких других ячейках. Он не стал автоматически пересчитывать таблицу в соответствии с Вашей новой, более высокой зарплатой. Но мы можем сделать и это, не включая снова автоматический пересчет: Вы можете вызвать эту функцию в разовом порядке всегда, когда пожелаете. Нужно просто нажать F9. Нажимая функциональную клавишу F9, Вы выполняете пересчет тогда, когда автоматический пересчет отключен. Теперь во всех ячейках бюджета отражена прибавка к зарплате.

 

Прежде чем двигаться дальше, вновь включите автоматический пересчет:

1) В меню Сервис выберите команду Параметры.

2) Щелкните по ярлычку с надписью Вычисление.

3) Выберите опцию Автоматически из списка опций расчетов.

4) Щелкните по Ок.

Контрольные вопросы

1) Что такое относительные и абсолютные ссылки на ячейки?

2) Что такое массивы ячеек?

3) Что такое формулы для массива? Как они действуют?

4) С помощью какой команды меню можно найти и заменить данные?

5) Как включить и отменить пересчет данных?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.