Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужна ли частная собственность на землю и водоемы? Чьи корыстные интересы здесь имеют место?






Земля – это достояние Природного комплекса Планеты. Она является частью целого конгломерата полевых взаимоувязанных структур, которые дополняют одна другую и созидают связи, выстраивающие Иерархию природных комплексов.

Если человек вступает в такие связи и ограничивает своим эгоистическим сознанием какую-либо часть этих взаимосвязанных систем, то она буквально выпадает из единства иерархии, наполняется демоническим содержанием помыслов своего «хозяина» и становится «ЗОНОЙ», то есть разумной территорией, где вырабатываются СВОИ законы и правила, полностью отвечающие всякой демонической структуре. Эгоцентризм «хозяина» выражается в создании его мыслеформ в пределах данной территории земли, в полном нарушении единства с природными комплексами и начинает вырастать как раковая опухоль искаженной природы, в полном соответствии с уровнем сознания владельца.

А если данная территория содержит какие-либо природные ресурсы, то он понимает это только как возможность безнаказанно грабить недра до их полного истощения. Таким образом, частная собственность на землю делает весь природный комплекс поделенным на части, а включенный в такое разделение человеческий ум и алчность довершают разрушительные процессы в природе просто с чудовищной быстротой. Именно такая картина в настоящее время имеется в странах Запада, где нет уже ни куска земли, в котором бы не поучаствовало алчное сознание человека, а результатом стали «очеловеченные» - демонизированные в самом худшем смысле этого значения - целые природные конгломераты.

На самом деле вся природная поверхность Земли должна находиться в полном единстве и неприкосновенности в плане присвоения ее кем бы то ни было. Природный комплекс может и должен использоваться человеком только как бы взятый у Земли в аренду, с уважением и заботой. А это означает, что человек может владеть только УРОЖАЕМ, плодами своего труда при землепользовании, но никак не самой землей. При этом он обязан возвращать земле все, что он берет от нее, улучшать ее состав и помогать существующим конгломератам полевых структур восстанавливаться в пределах своих эволюционных сроков и надобностей.

Так, если человек использует древесину, то его обязанность состоит в том, чтобы брать только часть леса, оставляя маточные деревья ценных пород для нового расплода.

Если он пользуется водными ресурсами, то он обязан брать для своих нужд только часть рыбного поголовья данного вида, чтобы основные массы могли восстанавливаться самостоятельно. То же самое можно сказать и о животных и птицах. Если люди пользуются полями для выращивания своих сельскохозяйственных культур, то они обязаны кормить землю и вести себя так, чтобы ее состояние не ухудшалось, а значит, отдых земле обязателен, так же, как и хорошо потрудившемуся человеку.

Использование недр и их богатств требует от людей особого поведения при выведении на поверхность Духов нижних миров, которые теряют свою телесность при разрушении и переработке пород. Эта особая этика позволит людям избегать как аварий, так и глубоких эмоционально-психологических драм самих людей, работающих на приисках.

Земные условия для природопользования должны измениться таким образом, чтобы человек осознавал свою ответственность за всякий уровень разумных существ, к которым он прикасается в своей деятельности. Поэтому частная собственность, а значит, и полный произвол владельцев над якобы своими территориями просто недопустим. В новой эпохе Огня только интересы Общего Блага могут позволить человеку вмешиваться в природу в полном соответствии с Высшими Законами Бытия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.