Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архитектурный бетон






Фибробетон Рунит — безусадочная быстротвердеющая сухая смесь на основе высокомарочного портландцемента, включающая кварцевый фракционированный заполнитель, армирующие волокна, безопасные для здоровья модифицирующие добавки, минеральные пигменты. Материал предназначен для выполнения конструкционного ремонта, а также для производства архитектурных элементов зданий, к которым предъявляются повышенные требования по прочности и долговечности. Цветовое исполнение материала осуществляется на основании технического задания заказчика. Область применения материала включает заменитель камня для формирования архитектурных деталей методом отливки и набивки, воссоздания утраченных элементов архитектуры фасада и внутренней отделки.

Стеклофибробетон Рунит

Одним из наиболее прогрессивных методов изготовления тонкостенных конструкций и элементов декора является торкретирование стеклофибробетона. При этом особую значимость с точки зрения обеспечения высоких прочностных и декоративных свойств изделий имеет состав бетонной смеси. Компания ООО «Ажио» является разработчиком и производителем сухой смеси для стеклофибробетона, которая позволяет надежно обеспечить требуемые характеристики изделий

Элементы фасадного и интерьерного декора, выполненные из архитектурного бетона намного превосходят по долговечности и надежности конструкции из гипса, значительно дешевле в изготовлении, чем при использовании природных каменных материалов. Являясь современным материалом, фибробетон хорошо гармонирует с историческими материалами.

Защитная штукатурка

Налажен выпуск специальных сухих смесей для выполнения отделочных и общестроительных работ. В процессе строительства или реставрации часто возникают ситуации, когда нужно закрепить утеплитель на сложном основании (с низкой адгезией) или в сложных погодных условиях (отрицательные температуры).

 

 

Стены из облегченной кирпичной кладки.

Применялись с 20х до середины 50х годов для удешевления и ускорения строительных работ. Возводится оболочка толщиной в 1 кирпич, промежутки заполняются шлаком, почвой, керамзитом, кирпичным сломом и так данее. Особенности конструкции крайне затрудняют реставрацию.

Виды

колодцевые кладки системы Власова, Попова, Орлянкина

с горизонтальными и вертикальными кирпичными диафрагмами

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.