Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие Положения. Консультантплюс: примечание.






ГЛАВА 1

 

 

КонсультантПлюс: примечание.

Положение о порядке организации оздоровления детей в оздоровительных, спортивно-оздоровительных лагерях утверждена постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.06.2004 N 662.

 

Инструкция о порядке организации оздоровления детей в учреждении образования " Национальный детский образовательно-оздоровительный центр " Зубренок" утверждена постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 13.12.2007 N 96а.

 

1. В настоящем Положении регулируется порядок направления населения на санаторно-курортное лечение и оздоровление с использованием средств государственного социального страхования и средств республиканского бюджета (кроме оздоровления детей в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования, спортивно-оздоровительных лагерях).

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 30.09.2011 N 439)

2. Организация санаторно-курортного лечения и оздоровления населения обеспечивается Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения (далее - Центр) во взаимодействии с республиканскими органами государственного управления, местными исполнительными и распорядительными органами, иными организациями.

Центр ежегодно приобретает путевки в санаторно-курортные и оздоровительные организации (далее - путевки), кроме путевок с проживанием в номерах " люкc" и " полулюкс", путем проведения в соответствии с законодательством конкурсов (иных процедур закупок) в пределах средств, предусмотренных в законе о республиканском бюджете на очередной финансовый год, и средств государственного социального страхования, предусмотренных на субсидии и текущие трансферты.

(в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 12.05.2009 N 241, от 15.02.2010 N 68)

Путевки для лиц, сопровождающих детей в возрасте от 3 до 6 лет, проживающих на территории радиоактивного загрязнения в зоне последующего отселения, зоне с правом на отселение и зоне проживания с периодическим радиационным контролем, в санаторно-курортные организации (отделения) для родителей с детьми приобретаются за счет средств республиканского бюджета, предусматриваемых на преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в соответствии с законом о республиканском бюджете на очередной финансовый год.

(часть третья п. 2 введена Указом Президента Республики Беларусь от 02.10.2010 N 517)

Стоимость путевок определяется в порядке, установленном законодательством.

3. Направление на санаторно-курортное лечение или оздоровление детей, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, в составе групп организуется областными и Минским городским подразделениями Центра во взаимодействии с управлениями (отделами) образования и иными структурными подразделениями местных исполнительных и распорядительных органов, учреждениями образования.

Комплектование групп детей, а также подбор и направление сопровождающих их педагогических работников осуществляют управления (отделы) образования местных исполнительных и распорядительных органов, учреждения образования в порядке, определяемом Министерством образования.

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 02.10.2010 N 517)

4. Лица, имеющие право на санаторно-курортное лечение, обеспечиваются путевками по профилю, указанному в медицинской справке о состоянии здоровья, выдаваемой государственными организациями здравоохранения по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения (далее - медицинская справка).

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.