Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько техник по Осознанному СновИдению






Предупреждение: не рекомендуется заниматься данными техниками людям с алкогольной или наркотической зависимостью, с нарушением психики или в подавленном состоянии, с какими либо религиозными догматичными взглядами и просто из праздного любопытства. Техники опасны и могут привести к серьёзному дисбалансу психического состояния. Подходить к ним следует очень трезво, взвешенно, спокойно, неторопливо и уверенно и только людям, которые очень точно и ясно отдают себе отчёт, для чего им это необходимо. За какие-либо негативные последствия представленных ниже техник автор данного текста (то бишь я) не несёт никакой ответственности, ибо они являются лишь отображением собственного личного опыта, а не каких-либо научных проверенных общественностью данных. Это не инструкция, претендующая на истину, но просто попытка поделиться своим опытом, да и то по настоятельной просьбе многих желающих. Будьте готовы к тому, что опыт, оказавшийся для меня позитивным, может обернуться для вас обратной стороной, ибо рассматриваемый здесь вопрос не изучен на нашей планете и является лишь первыми пробными, экспериментальными шагами в данной области управления своим сознанием.

То, что многие в нашем мире называют Осознанным СновИдением, является на самом деле всего лишь Первым Шагом к нему, то есть осознаванием себя в своем Внутреннем Сне (в буфере своего ума). Реальность в таком Осознанном Сне зависит от вас и вами изменяется при желании. Во Внутреннем Сновидении вы – единственный реальный персонаж вашего сна. Окружающее порождено вашим умом. Это - так называемый шлюз, буфер обмена. За границами его лежит реальный чужой мир, чужая реальность. Лезть в неё из праздного любопытства очень глупо и опасно, но коли вы приняли решение…

В этом Внутреннем Сне, когда вы научитесь контролируемо держаться там в осознанном состоянии, вам нужно будет построить собственную реальность, а точнее - ДОМ. Этот Дом будет вашей отправной точкой Прыжка в Сновидение Внешнее. Для этого вам не только потребуется создать стабильную реальность там, но и четко понимать в какой части Карты Снов находится этот Дом. Именно для этого вы должны не только записывать все ваши сны в Журнал Снов (не только осознанные, но ВСЕ), но и постараться нарисовать КАРТУ снов - где и что находится.

Вы в спокойном медитативном состоянии закрываете глаза и должны вспомнить в мельчайших подробностях какой-либо свой сон. Чутко прислушайтесь к внутреннему ощущению: в какой части вашего тела этот сон отражается, где он находится – высоко или низко, справа или слева на внутреннем экране… Представьте, что вы (ваше тело) находитесь внутри невидимого шара. Нарисуйте на карте этого шара место каждого вашего сна обозначением и в Журнале это обозначение подробно расшифруйте. Точно так же вы обозначите на карте построенный в вашем сне ваш Дом.

 

*** Надо ли говорить, что Журнал Снов должен быть исключительно ВАШИМ личным достоянием, и никому показываться не должен? Ни маме, ни папе, ни любимому обожаемому (любимой обожаемой), ни подружкам-друзьям. Это ВАШ мир на бумаге.

Ваш штрих-код.

 

*** Перед описанием упражнений хочу вам сказать только одно: НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!

Делайте всё пусть медленно, но чётко и ясно осознавая. Торопыжничество в данном случае может быть не только глупостью, но и стать причиной опасности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.