Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особый порядок судопроизводства при согласии с предъявленным обвинением и заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.






Особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением. Основания применения особого порядка принятия судебного решения. Порядок заявления ходатайства. Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора. Пределы обжалования приговора.

Особый порядок принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Порядок заявления и рассмотрения ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Особенности проведения и окончания предварительного следствия в отношении подозреваемого или обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Основания применения особого порядка проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора. Основания пересмотра приговора, вынесенного в особом порядке.

 

19. Приговор: понятие, виды и содержание. Постановление и провозглашение приговора.

Понятие приговора. Порядок постановления приговора. Тайна и порядок совещания судей при коллегиальном рассмотрении уголовного дела. Особое мнение судьи. Вопросы, разрешаемые судом при постановлении приговора.

Понятие, сущность и значение приговора. Виды приговоров. Структура и содержание приговора. Основания для вынесения обвинительного и оправдательного приговоров.

Законность и обоснованность приговора, его мотивированность и справедливость.

Разрешение гражданского иска при постановлении приговора.

Решение вопросов о судебных издержках. Основания освобождения подсудимого из-под стражи в зале судебного заседания. Провозглашение приговора. Частное определение суда, основания и порядок его вынесения. Разрешение вопросов о возмещении ущерба реабилитированному.

 

20. Стадия исполнения приговора: ее понятие, задачи и значение, особенности производства и виды принимаемых решений.

Понятие, сущность, задачи и значение стадии исполнения приговора.

Вступление приговора, определения суда и постановления судьи в законную силу. Порядок и сроки обращения к исполнению приговора, определения, постановления. Приведение приговора в исполнение, непосредственное исполнение приговора судьей, судом.

Обязательность приговора, определения и постановления суда.

Органы, приводящие приговор в исполнение. Роль органов уголовно-исполнительной системы в исполнении приговоров, определений, постановлений.

Участие органов и учреждений уголовно-исполнительной системы в деятельности по разрешению вопросов, связанных с исполнением приговора. Направление ходатайств и участие в судебном заседании.

Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора. Суды, разрешающие вопросы, связанные с исполнением приговора.

Отсрочка исполнения приговора. Деятельность субъектов уголовного процесса при непосредственном исполнении приговора.

Условно-досрочное освобождение от наказания и замена наказания более мягким. Изменение условий содержания осужденных и замена мер наказания.

Порядок разрешения вопросов, связанных с исполнением приговора.

Рассмотрение ходатайств о снятии судимости.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.