Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Общие Положения. О местной организации Общероссийской общественной организации






УТВЕРЖДЕНО

Постановлением ЦП ВОС

От 21.12.06 № 10-16

П О Л О Ж Е Н И Е

О местной организации Общероссийской общественной организации

инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени

общество слепых»

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Местная организация (МО) ВОС является основой Общества и структурным подразделением (филиалом) региональной организации (РО) ВОС, ведущим непосредственную работу по защите прав и интересов инвалидов по зрению, оказанию им содействия в социальной поддержке, реабилитации, обеспечении равных возможностей.

2. Местная организация ВОС создается по решению правления РО ВОС при наличии не менее 15 членов ВОС на территориях одного или нескольких муниципальных образований, по месту нахождения хозяйственных обществ ВОС. Кроме этого, в РО ВОС могут создаваться местные организации, объединяющие отдельные категории членов ВОС по интересам.

По согласованию с ЦП ВОС местная организация при необходимости может создаваться и на территории субъекта РФ.

3. Местная организация ВОС:

3.1. Осуществляет свою деятельность на основании законодательства Российской Федерации, субъекта РФ, органа(ов) местного самоуправления, Устава ВОС, Положения о РО ВОС, других нормативных актов ВОС и настоящего Положения. Она подчиняется непосредственно правлению региональной организации ВОС.

3.2. Взаимодействует с органами государственной власти субъекта РФ, органами местного самоуправления, социальной защиты и занятости населения, культуры, здравоохранения, образования и спорта, с организациями всех форм собственности, в том числе структурными подразделениями других общественных объединений, и представляет в нихинтересы инвалидов по зрению.

3.3. По решению правления региональной организации ВОС может иметь штамп установленного образца, свою печать и открывать текущий счет в банке.

3.4.В соответствии с Гражданским Кодексом РФ (часть I) и Уставом ВОС (ст. 11) не является юридическим лицом.

4. Ответственность за организацию работы, правильность оформления документов и использование денежных средств местной организации ВОС возлагается на председателя местной организации ВОС.

Ответственность за сохранность материальных ценностей и денежных средств, ведение делопроизводства - на секретаря местной организации ВОС.

5. Для установления более тесной связи с инвалидами по зрению и организации с ними индивидуальной работы решением бюро по согласованию справлением РО ВОС могут создаваться группы ВОС при наличии не менее 3-х членов ВОС.

Группы ВОС работают под руководством бюро местной организации ВОС и осуществляют свои функции в соответствии с задачами местной организации ВОС, определенными Уставом ВОС и настоящим Положением.

Основные усилия группа ВОС направляет на индивидуальную работу с инвалидами по зрению, содействие решения их социально-бытовых проблем.

Для организации работы группы избирается групорг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.