Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика объекта практики






Краткая справка:

Организация 'Новосибирский филиал Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи " Ростелеком" ' зарегистрирована 09 сентября 2002 года по адресу 630099, Г НОВОСИБИРСК, УЛ ЛЕНИНА, 5. Компании был присвоен ОГРН 1027700198767 и выдан ИНН 7707049388. Основным видом деятельности является деятельность в области электросвязи. Компанию возглавляет Куприянов Юрий Геннадьевич.

Основным видом деятельности является: " Деятельность в области электросвязи". Организационно-правовая форма (ОПФ) — представительства и филиалы. Тип собственности — иная смешанная российская собственность.

 


ПАО «Ростелеком» – национальная телекоммуникационная компания России – является крупнейшей российской компанией отрасли.
Сегодня ПАО «Ростелеком» владеет комплексом государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км. В итоге различными услугами компании сегодня пользуются более 100 млн. жителей России.
ПАО «Ростелеком» является безусловным лидером российского рынка интернет–услуг. Суммарная емкость клиентских подключений ПАО «Ростелекома» превышает 2, 3 Тб/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании. Кроме того, ПАО «Ростелеком» лидирует по показателю качества интернет–услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг качества интернет–услуг в мировой телекоммуникационной отрасли). ПАО «Ростелеком» лидирует на рынке предоставления телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций.

Ростелеком является одной из крупнейших государственных компаний России и ключевым игроком на рынке услуг голосовой связи и доступа в сеть Интернет. В 2011 году в результате реорганизации и объединения с межрегиональными компаниями, входившими в холдинг «Связьинвест», Ростелеком расширил свои возможности, что позволило предоставлять полный комплекс телекоммуникационных услуг в новом масштабе.

Компания оказывает в Новосибирской области весь спектр телекоммуникационных услуг, среди которых – предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, оказание услуг внутризоновой, междугородней, международной и спутниковой телефонной связи, IP-телефонии и др.

 

Услугой широкополосного доступа в Интернет в Новосибирской области пользуются свыше 200 тысяч абонентов «Ростелекома» по итогам 2013 года. По сравнению с данными за тот же период прошлого года динамика абонентской базы в регионе составила 8%.

В обновленной стратегии развития «Ростелекома» приоритетом является развитие скоростного доступа в Интернет. Компания продолжает строительство оптических коммуникаций, как на межстанционном, так и на абонентском уровне («последняя миля»), а также наращивает пропускную способность своих сетей.

Сегодня число клиентов, подключенных по «меди» и «оптике», распределяется как 52, 5% к 47, 5% соответственно, и это соотношение продолжает изменяться в сторону оптических технологий. «Ростелеком» быстрыми темпами увеличивает количество пользователей Интернета, подключенных по GPON/ETTH: за последние два года их количество в регионе увеличилось в 1, 7 раза.

«Широкополосным доступом от «Ростелеком» охвачено 15 городов и более 540 сел Новосибирской области, – комментирует директор Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. – Крупнейшими по числу абонентов сельскими территориями являются Новосибирский, Искитимский, Куйбышевский районы. Наибольшее число абонентов компании проживает в городах Новосибирск, Бердск, Куйбышев, Искитим, Болотное, Карасук, Барабинск, Татарск, Тогучин, Купино».

ПАО «Ростелеком» является единым разработчиком и оператором инфраструктуры проекта «Электронное правительство».

Электронное правительство России — это новая, простая и удобная форма взаимодействия граждан и органов власти, реализованная за счет применения информационно-коммуникационных технологий. Основная задача ПАО «Ростелеком» в проекте «Электронное правительство» — создать надежный и безопасный цифровой мост, соединяющий власть, граждан и бизнес.

Работа Ростелекома по созданию электронного правительства была признана руководством страны и отрасли успешной, и в марте 2001 года распоряжением Правительства Ростелеком был определен единственным исполнителем по целому ряду смежных направлений работы в рамках федеральной программы «Информационное общество» (2011-2020 гг.).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.