Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 14. Назначение конструктивных элементов






 

Вывод на экран номеров узлов и элементов

Ø Выполните пункт меню Опции ð Флаги рисования (кнопка на панели инструментов).

Ø В диалоговом окне Показать при активной закладке Элементы установите флажок Номера элементов.

Ø Щелкните по кнопке – Перерисовать.

 

Назначение конструктивного элемента БАЛКА

Ø Выделите горизонтальные элементы № 7 и 8.

Ø С помощью меню Редактирование ð Назначить конструктивный элемент (кнопка на панели инструментов) вызовите диалоговое окно Конструктивные элементы (рис.1.24).

Ø В этом окне, при активной радио-кнопке Балка, щелкните по кнопке Подтвердить (конструктивный элемент БАЛКА назначается для того, чтобы учесть, что это именно неразрезная балка).

 

 

Назначение конструктивного элемента КОЛОННА

Ø Выделите вертикальные элементы № 1 и 2.

Ø С помощью меню Редактирование ð Назначить конструктивный элемент (кнопка на панели инструментов) вызовите диалоговое окно Конструктивные элементы.

Ø В этом окне, при активной радио-кнопке Колонна, щелкните по кнопке Подтвердить (конструктивный элемент КОЛОННА назначается для того, чтобы учесть, что это именно сплошная колонна).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.