Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настя. Воссоединение.






Настя случайно заметила себя. Она подумала, что это просто совпадение, случайность. Но это не было совпадением, как выясняла ты позднее.

Настя долгое время наблюдала за собой, собирала информацию. Ей было известно где она живёт, во сколько встаёт и ложится спать, знала всех членов своей семьи. Знала, что другая она смеётся. Очень смеётся. Со всеми здоровается, гуляет с собакой и т.д.

Но по прежнему не помнила и не понимала, почему же нас двое👥. И ещё эта пустота внутри..

Всё это наводило на странные мысли, одна причудливее другой. О далёкой и неизвестной сестре близняшке👭, о пришельцах👽, которые похитили её, а чтобы никто не заметил отсутствия поставили точно такую же копию или это было древнее проклятие💀, разделившее её на добрую и неочень, наложенное какой нибудь ведьмой, а может быть я наткнулась на древнюю гробницу какого то божества и прокляла себя🌚, или всё дело в радиации☢.

Надо было выяснить. И самым логичным было вломиться в квартиру и потребовать ответов.

Но ты боялась что тебя не поймут и отправят в психушку. Обеих тебя.

Был разработан идеальный план: узнать, когда Настя будет одна дома, вежливо постучаться, а потом грубо выбить всю правду.

 

Выходные. Все (кроме Насти) уехали.

Вечер. Темнеет.

" Кто это? Я его раньше здесь не видела. Он идёт в дом в котором я живу. Неет, просто я не замечала его раньше. Ну даже если он первый раз здесь, не может же он придти ко мне. Эти маловероятно. Ведь за всё время моих наблюдений, ко мне никто не ходил в гости. Просто к другу своему приехал. Да." - вертелось в голове у Насти.

Этим, из неоткуда появившимся, таинственным незнакомцем был Даня. Парень, который на Камчатку в поход ходил😎.

Настя поднимается. Стучится в квартиру. Ждёт.. Она нервничает. Руки немного вспотели. Стучит ещё. В её голове крутятся разные развития сюжетов. Множество вариантов возможных диалогов были ею продуманы.

Дверь открылась.

 

Настя смотрит на себя словно в зеркало. Обе, от неожиданности, потеряли дар речи. Все планы Насти с этого момента потеряли смысл. Она сразу же забыла о том зачем она пришла, что делать дальше. Весь план, все проработанные в голове диалоги.. Единственное что они могли делать это смотреть друг на друга огромными от изумления глазами😳.

Гробовую тишину нарушил тот самый незнакомец. Он вышел к ним в коридор, замер на мгновение, но всё же смог проговорить " Привет)), я Даня. Заходи, не стойте в дверях". Насти опомнились, посмотрели на Даню, ещё раз переглянулись и на этом дверь закрылась.

Сидели втроём, на кровати в Настеной комнате. Рядом валялся айпад. В комнате, помимо кровати, разумеется было всё как у всех: стол, на столе творческий беспорядок; стул, на стуле одежда; шкаф для одежды, в шкафу Нарния, на шкафу игрушки.

Все сидели с явным непониманием происходящего. Никто не знал как начать разговор. Каждый думал о своём. Настя путешественница о том, как так получилось, что этот незнакомец зашёл именно сюда именно сегодня. Настя, чей просмотр фильма был прерван неожиданным визитом, думала: " неужели я так выгляжу со стороны". А Даня хотел кушать и досмотреть ужастик, и для того чтобы это поскорее произошло он сказал, обращаясь к гостье " А тебя как зовут? ".

Все сразу ожили. Началась беседа в ходе которой Данила выяснил, что обеих девиц зовут " Настя", они не помнят друг друга, одна очнулась в Челябинске, другая всегда была здесь. Первая Настя много смеётся, вторая какая то злая или что то вроде того.

" Что делать дальше? Оставить их одних! А сам пойду поем." -подумал Даня и ушёл на кухню.

Спустя неизвестное количество времени и несколько съеденных бутербродов, он возвращается и смотрит на неё. На одну единственную Настю.

" Что случилось? " - спросил он.

" Ничего, всё в порядке" - ответила она.

Её голос звучал успокаивающе тепло. Но чувствовалась какая то грустинка.

Даня немного успокоился, но всё же спросил: " С тобой всё в порядке? Вас же было двое, где другая Настя? Ушла? "

Секунду спустя Настя проговорила: " Я всё вспомнила" и заплакала.

Приобняв её Даня, дав время успокоится и придти в себя, спросил: " Ты в порядке? "

" Не знаю" - ответила она.

Настя рассказала о том, что другая Настя это её вторая половинка, менее воспитанная. Рассказала, что они поговорили, магическим образом воссоединились и тут к ней вернулась память. Всё время, которое она провела в спичечном коробке, в одиночестве; как злилась она на себя же; как переживала, что отправила себя за тридевять земель. В один миг всё обрушилось на неё.

Но не только её память к ней вернулась. Она так же говорила, что нахлынули все воспоминания другой Насти. Как она была испугана, очнувшись в городе, где всё незнакомое, неизвестное. Как тяжело ей приходилось идти от города к городу в поисках ответов. Как потом она следила за собой.

Столько всего за доли секунды.

Но она была счастлива. Пустота в её груди, которая с каждым днём ощущалась всё сильнее, наконец утихла. Стало хорошо, тихо и спокойно в душе.

Так она и уснула, на руках у Дани.

Устроившись поудобнее, он лежал рядом, переваривая случившиеся. И бутерброды. Так бы и уснул, но вспомнив, что его ждут бабушка с дедушкой, неохотно поднялся.

 

Всё закончилось хорошо. Все счастливы и каждый нашёл то что искал.

Конец.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.