Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации. По моему мнению, в отделе жилищно-коммунального устройства недостаточно внимания уделяется трудовой адаптации персонала






По моему мнению, в отделе жилищно-коммунального устройства недостаточно внимания уделяется трудовой адаптации персонала. Из-за этого происходит текучесть кадров большинства молодых сотрудников. Они не могут самостоятельно, без наставничества адаптироваться к новым условиям.

Вопросами адаптации должны заниматься отдельные работники из разных отделов. Это ведущий сотрудник по работе с персоналом, линейные руководители или коллеги по работе. Их главная цель – сделать процесс адаптации, приспособления молодых работников к организации как можно более коротким и безболезненным. Процесс адаптации должен непосредственно начинаться при приеме и оформлении на работу.

Так же, немаловажной проблемой, замедляющей рабочий процесс, является недостаток технического оборудования и расходных материалов, необходимого для трудовой деятельности. К примеру, больше месяца в отделе жилищно-коммунального управления отсутствовала бумага для факса, что крайне негативно сказывалось на результативности рабочего процесса, так как порой, было невозможно принять важную для отдела факсограмму.

Приняв во внимание эти рекомендации, эффективность труда в администрации Канавинского района значительно повысится.

 

 

Заключение

Анализ деятельности муниципального образования в рамках производственной практики показал, что в целом деятельность администрации Канавинского района ведется со строгим соблюдением соответствующих нормативных актов и положений. Прием граждан ведут квалифицированные и проверенные специалисты, имеющие соответствующее образование, имеющие четкое представление о полномочиях органов местного самоуправления.

В ходе прохождения учебной практики была изучена организационная структура администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода. Была ознакомлена с тем, как организация функционирует и взаимодействует с населением. В целом в организации сложился благоприятный климат работы персонала, все сотрудники работают как одна команда, за время прохождения практики не было замечено конфликтных ситуаций в коллективе. Мною были приобретены практические навыки работы в коллективе организации.

 

Источники и литература

1. Конституция Российской Федерации, 1993.

2. Положение об администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода

3. Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ " Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".

4. Федеральный закон от 02.07.2007 № 25-ФЗ " О муниципальной службе в Российской Федерации".

5. Административное право России. Общая часть: Учебник для вузов / Под ред. П.И. Кононова. М., 2010. – 188 с.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.