Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Земельные участки






На рынке сегодня есть предложения о продаже земельных участков. Часть из них предназначаются под застройку, часть – для хозяйствования. Покупателей при этом нередко убеждают, что, в частности, в Подмосковье существует земельный дефицит и ее стоит покупать как можно быстрее. Однако, земли на которой можно строить качественные коттеджные поселки, пока вполне достаточно. «Если рассматривать земельный рынок Подмосковья в целом, то наибольший интерес у покупателей вызывают участки и дома, расположенные в стародачных местах. Любой участок или старый домик, расположенный в Абрамцеве, Болшеве, Ватутинках и т. д., – большой подарок для риелтора. Потому что заработать на нем хорошие комиссионные очень легко. Почему спрос на эти земельные участки, диктующий максимально возможную стоимость сотки, столь высок? Наверное, наиболее показательно в этом плане будет знаменитое Абрамцево. Земля здесь предлагается по цене от $3 тыс. за сотку. Это 50 км по Ярославской железной дороге (не самое престижное направление) и более 60 км от МКАД на авто. Земельные участки, находящиеся в расположенных даже ближе к Москве деревеньках с ласкающими ухо названиями Репихово, Арханово, Радонеж, Голыгино, стабильно “держат” стоимость сотки в диапазоне от $1 тыс. до $1, 5 тыс., что практически в два с половиной раза меньше, чем в Абрамцеве»[44] (табл. 11–12).

 

Таблица 11

Максимальные цены на земельные участки в престижных местах Подмосковья, 2005 год [45]


Таблица 12

Средняя стоимость сотки в зависимости от характеристики участка и удаленности от МКАД, 2005 год [46]


При рекламе земельных участков в зависимости от цены, престижности и назначения объекта можно ориентироваться на следующие примеры заголовков:

«На этом участке можно выращивать великолепные помидоры»

«Естественный наклон в два градуса на юг. У вас все будет созревать быстрее, чем у соседей…»

«Унаследуйте кусочек поместья графа…»

«Всего пятнадцать минут пешком от остановки электрички…»

«И до реки, и до леса – рукой подать…»

«Участки в этом районе постоянно дорожают. Сделайте выгодную инвестицию».

«Подарите этот участок детям. Позвольте им построить свой дом самостоятельно».

На иллюстрации 49 представлена стандартная реклама земельного участка.


Иллюстрация 49. Есть вид и минимум описания






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.