Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В: Где корабль, когда он только выходит из доков, но ещё не вышел?






В: Итак, все карты обязаны указать легальную цель, когда разыгрываются. Проверяется ли это условие, когда карта разрешается из стопки?

О: Нет. Тебе нужно указать легальную цель, когда способность или новость помещается в стопку. Легальность целей не проверяется, когда карта разрешается из стопки.

В: Могу ли я вернуть структуру EMP minefield себе в руку без возвращения атакующего корабля в доки его владельца?

О: Нет. Чтобы разыграть способность, указывающую цель, надо, чтобы в игре была легальная цель.

В: Когда перезаряжаются энергощиты?

О: Если не указано иначе, энергощиты перезаряжаются одновременно в конце каждой фазы: Фазы настройки, Фазы взятия карты, Фазы менеджмента, Фазы боя и Фазы окончания хода.

В: Когда именно я беру дополнительную карту, если пропускаю шаг прибыли, что взять карту?

О: Ты берёшь карту тогда, когда при обычном раскладе ты бы пополнил казну кредитами, в начале шага прибыли.

В: Если в игре несколько копий структуры Beggar's Emporium, срабатывают ли их способности одновременно, и как они разрешаются из стопки?

О: Они идут одновременно в стопку, но проверяют состояние твоей руки при разрешении из стопки. Так что, если ты взял карту с первой копией, с другими ты опустошишь свою казну. Так как говорится, что «ты можешь взять карту», тебе надо пропустить взятие карты до разрешения последней способности из стопки. Тогда ты просто возьмёшь карту.

В: Когда получают контроль над отдалённым регионом?

О: Как только ты прыгнул кораблём в неконтролируемый отдалённый регион, ты получаешь контроль над ним. Если твой отдалённый регион атакован, ты по-прежнему контролируешь его, пока в нём находится хотя бы один твой корабль. Когда твой последний корабль покидает отдалённый регион, ты теряешь контроль над ним, и он становится либо неконтролируемым, либо переходит под контроль оппонента, у которого в этом регионе хотя бы один корабль.

В: Когда корабль Rupture патрулируется другим кораблём, может ли Rupture назначать своими целями корабли, отличные от этого?

О: Да. Корабль Rupture обязан назначить целью патрулирующий его корабль, но он по-прежнему может указать и любое количество других кораблей.

В: Что случится, если я разыграю структуру Cathedral, когда моя база уже с апгрейдом?

О: Структура Cathedral уничтожится, как только войдёт в игру, и ты возьмёшь карту.

В: Могу я использовать карты новостей типа новостей Armageddon Project, чтобы уничтожать карты, находящиеся в стопке, до того, как они войдут в игру?

О: Да.

В: Где корабль, когда он только выходит из доков, но ещё не вышел?

О: Ты обязан поместить корабль, выходящий из доков, в стопку. Корабль находится в доках и потому не может указываться целью, пока этот корабль не разрешится из стопки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.