Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие налоги платит ТСЖ?






 

Становясь собственников квартиры, хочется, чтобы и ее обслуживание было не только то, которое навязывает ЖЕК, а несколько выше. Насколько выше? Хотя бы настолько, чтобы не спешить найти сантехника до 9.30 утра, иначе после этого времени ни его, ни электрика вы не увидите. Или увидите, но их нетрезвый вид подскажет вам, что лучше в этот день обойтись без этих специалистов.

Уважаемые Соседи! эта статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

 

Оглавление:

· Что считать доходом?

· По какой системе налогообложения расплачивается ТСЖ?

· Какие налоги?

С такой ситуацией сталкивались многие, и поэтому возникает жгучее желание что-то поменять. Рынок предоставления подобных услуг еще не освоен в должной степени, но законодатель предложил гражданам, которые являются собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, объединится в некоммерческую организацию. Называется такая организация – товарищество собственников жилья или сокращенно ТСЖ.

Основная цель создания такой организации заключается в осуществлении управления помещениями дома, принадлежащей ему территории, которая используется всеми жильцами на правах совместного пользования.

Организация занимается эксплуатацией имущества общего пользования, строит дополнительные помещения, которые принадлежит всем членам товарищества на тех же правах. Также, организация имеет право сдавать часть таких помещений и земельный участок в аренду или внаем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.