Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Валентин и Валентинка






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Детский бал.

Ведущий. Добрый день, дорогие ребята! Сегодня мы пригласили вас на милый, забавный, необычный праздник, который с давних времен празднуют и взрослые, и дети - праздник покровителя всех влюбленных - Святого Валентина. Интересна история этого праздника. Англичане стали его отмечать с 15 века. Как гласит предание, христианину Валентину по велению римского императора должны были отрубить голову. Перед казнью он влюбился в слепую дочь палача, девушка ответила ему взаимностью и прозрела. Есть и другие легенды происхождения этого праздника. А мы с вами откроем наш бал традиционным " Вальсом дружбы".

 

Танцы.

Ведущий. Праздник мы продолжаем.

Хотите вам погадаем?

Кто - Валентин, кто - Валентина?

Об этом сейчас мы узнаем.

 

Игра " Принцесса". В кругу стоит мальчик с завязанными глазами. Дети идут по кругу и говорят слова:

Шел Валентин по лесу, лесу,

Искал свою принцессу, принцессу.

Раз, два, три - принцессой будешь ты.

На какой из девочек остановился палец водящего, с той он и отходит в сторону. И так несколько раз.

Ведущий. В знак дружбы и признательности все Валентины приглашают своих Валентин на танец.

 

Танцы.

Ведущий. А теперь я вам предлагаю игру " Романтическое путешествие". Давайте предположим, что ваш друг уехал в некоторое путешествие. Я даю вашему другу карточку, а вы должны спрашивать наводящими вопросами: где он, что взял с собой, чем он стал заниматься и т. д. Итак, девочки у нас сядут по кругу на стулья. А мальчики получают по карточке или картинке и будут вам рассказывать, не называя прямо, где они находятся.

Ведущий. А теперь я вас приглашаю к разбитым сердцам.

 

Игра " Разбитое сердце". 5 сердец, 5 участников. Кто быстрее соберет " разбитое" (разрезанное) бумажное сердце?

Ведущий: А сейчас мы с вами в парах будем быстро двигаться по кругу, как только музыка оборвется, вы занимайте парой одно из лежащих сердец.

 

Игра " Займи сердце". В центре зала лежат несколько, на одно меньше, чем количество пар, бумажных сердец. После остановки музыки пары пытаются занять сердца. Пара, которой не удалось занять сердце, выбывает. Лишнее сердце убирается, и игра продолжается.

Ведущий: А сейчас мы поиграем с мальчиками. Погадаем на меткость глаза, ловкость рук. В этом нам поможет игра " Стрелы Амура"

.

Игра " Стрелы Амура". На мишени нарисованы секторы с цифрами, которые означают: как кто женится:

5 - по зову сердца;

4 - по любви;

3 - по расчету;

2 - мама велела;

1 - черт попутал;

Молоко: попытка - не пытка.

Участники стреляют по очереди из игрушечного лука или бросают дротики для Дартса.

Ведущий: С мальчиками поиграли, с девочками подошла пора играть и, конечно, погадать. Сейчас мы с вами будем двигаться под музыку вокруг этого обруча. Музыка прекращается, вы должны схватить ленту. У кого самая короткая, та и быстрее выйдет замуж.

 

Проходит игра.

Ведущий: А теперь танцы.

 

Танцы.

Ведущий: И вот настала кульминация нашего вечера - выбор Валентина и Валентинки. Перед вами чепец и шляпа. В чепце записки с именами всех девочек, а в шляпе - с именами мальчиков.

 

Проходит выбор Валентина и Валентинки.

Ведущий: Мы очень рады, что вы пришли на праздник.

Еще раз поздравляю вас всех с днем влюбленных.

До новых встреч!

 

Дискотека.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.