Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника гадания






Итак, у тебя уже есть колоды карт Таро, тебе известны их значения, у тебя есть место, где ты можешь принимать клиентов. Вот ты зажег свечу, а напротив сидит человек, который хочет получить от тебя совет. Что делать дальше? Прежде всего выбери карту, которая будет символизировать твоего клиента. Для этого существует несколько методов, но ты также можешь разработать и свой собственный. Два из них наиболее популярны. Первый – это предложить клиенту вытащить три карты, а потом открыть их и попросить клиента выбрать ту, которая больше всего ему понравится. Это будет карта-сигнификатор, по ней ты можешь уже кое-что узнать о его личности. Например, на первом сеансе вынулись три следующие карты: Маг, Луна и Шут – и клиент выбрал последнюю. Теперь ты уже знаешь, что он стоит на распутье, перед ним появились новые возможности, которые способны принести изменения в его жизнь, но он их боится, поскольку не знает, как он может с этим всем справиться.*

Другой способ связан с астрологией и требует знания знаков Зодиака клиента. Некоторые карты Малых Арканов соответствуют определенным знакам Зодиака:

ОВЕН – КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ

ТЕЛЕЦ – РЫЦАРЬ ДИНАРИЕВ

БЛИЗНЕЦЫ – ПАЖ МЕЧЕЙ

РАК – КОРОЛЕВА ЧАШ

ЛЕВ – РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ

ДЕВА – ПАЖ ДИНАРИЕВ

ВЕСЫ – КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ

СКОРПИОН – РЫЦАРЬ ЧАШ

СТРЕЛЕЦ – ПАЖ ЖЕЗЛОВ

КОЗЕРОГ – КОРОЛЕВА ДИНАРИЕВ

ВОДОЛЕЙ – РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ

РЫБЫ – ПАЖ ЧАШ

Не стоит придерживаться только одного метода. Интуиция подскажет тебе, который использовать для данного конкретного человека.

Получив выбранную карту, которая символизирует клиента, ты можешь перейти к следующему этапу, которым является тасование карт. Ты должен произвести его самым тщательным образом, однако этот процесс не имеет определенных правил. Здесь все зависит от твоих ощущений. Если одно тасование покажется тебе достаточным, то так тому и быть, а если и семикратного тебе покажется мало, – тасуй дальше. Кончив тасовать, обязательно предложи клиенту переложить карты. Он должен это сделать левой рукой (так как она символизирует подсознание), разложив карты на три кучки по направлению к себе. Если мы раскладываем карты на отсутствующего человека, то клиент должен переложить карты от себя, то есть в твою сторону. А тем временем ты определяешь, какой расклад лучше использовать для данного клиента. Карта, символизирующая клиента, чаще всего кладется в центр выбранного расклада. Если мы используем широкий расклад, который должен нам ответить на вопрос, что ждет человека в ближайшем будущем, либо анализируем личность пришедшего к нам человека, то тогда после указанного переложения карт мы раскладываем нужное количество карт, беря их последовательно сверху. Тогда как анализируя конкретную проблему, мы просим клиента самого выбрать карты в необходимом количестве. Далее мы раскладываем карты всегда лицом вниз, а рубашкой наверх и никогда не открываем до конца разложения всего расклада.

Очень важным является способ открывания карт, поскольку они могут иметь различные значения в прямой и перевернутой позициях. Поэтому в каждом конкретном раскладе мы должны переворачивать карты одинаковым образом, то есть, либо слева направо, либо снизу вверх.

После осуществления всего сказанного можно приступать к интерпретации. ОГЛАВЛЕНИЕ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.