Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап. Заключительный.

Общие положения

1.1. Настоящее Положение о IV открытом Фестивале детских социально-ориентированных короткометражных фильмов «Твой взгляд» (далее – Фестиваль) определяет порядок организации и проведения Фестиваля среди молодых людей, его организационно-методическое обеспечение, порядок участия в фестивале и определения победителей.

1.2. Учредитель Фестиваля – Министерство образования и науки Самарской области

Организаторы Фестиваля

- ГБОУ ДОД Самарский Дворец детского и юношеского творчества

- Молодёжное Агентство «Инициатива плюс»

- Киноцентр «Вертикаль»

1.4. Партнёры Фестиваля

- НОУ ВПО «Международный институт рынка»

1.5. Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляется Организационным комитетом, в состав которого входят представители вышеуказанных организаций.

Цели и задачи Фестиваля

2.1. Цель: вовлечение молодых людей в творческий процесс создания короткометражных фильмов на актуальные молодёжные темы

2.2. Задачи:

- развитие детского и молодёжного киноискусства;

- выявление наиболее значимых для детей и молодёжи проблем;

- привлечение внимания молодёжи к социальным проблемам общества;

- стимулирование творческой деятельности молодых людей, развитие творческого потенциала обучающихся.

2.3. Целевая аудитория: старшеклассники (8-11кл), учащиеся и студенты.

2.4. Участники фестиваля: съемочные группы образовательных учреждений, инициативные группы молодёжи. Максимальный состав команды – 7 человек. Состав участников команды указывается в заявке. Наградная документация оформляется в соответствии с заявкой.

3. Этапы проведения Фестиваля:

Этап. Подготовительный.

Информирование о Фестивале, проведение мастер-классов от организаторов и партнёров, подача от команд заявок на участие. На данном этапе участникам необходимо подать заявки (см. Приложение №1) на электронный адрес m_iniciativa@pioner-samara.ru до 18.00 12 февраля 2016 года.

 

Этап. Основной.

 

2.1. Представление работ комиссии. На данном этапе в срок с 14 марта 2016 года по 25 марта 2016 года участники либо размещают готовые работы в сети Интернет (с использованием файлообменника) и направляют ссылку на электронный адрес m_iniciativa@pioner-samara.ru, либо сдают готовые работы в ГБОУ ДОД СДДЮТ по адресу: г.Самара, ул. Куйбышева, 151, каб.48

2.3. Работа комиссии по оценке работ. На данном этапе в срок с 28 марта 2016 года по 8 апреля 2016 года жюри оценивает представленные работы в соответствии с критериями.

 

этап. Заключительный.

На данном этапе в срок с 11 апреля 2016 года по 30 апреля 2016 года организаторы проводят фестиваль короткометражного кино, на котором награждаются лучшие команды, проводится презентация фильмов. В зависимости от количества представленных работ Фестиваль проводится в течение 1-2 дней. В случае проведения Фестиваля в течение 2-х дней, программа Фестиваля предусматривает:

1 день – конкурсный просмотр;

2 день – мастер-классы и церемония награждения.

Проезд и проживание участников за счёт направляющей стороны.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок проведения | Место проведения: ГДДЮТ (Городской дворец детского и юношеского творчества), ул.Бабушкина,2.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.