Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Состав Молодежной палаты






I. Общие положения

1. Молодежная палата муниципального образования Александровский район Оренбургской области (далее Молодёжная палата) является постоянно действующим совещательным и консультативным органом при Совете депутатов муниципального образования Александровского района, создаваемым с целью содействия деятельности органов муниципального образования в сфере регулирования прав и законных интересов молодёжи.

2. Молодёжная палата осуществляет свою деятельность на общественных началах в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным и региональным законодательством, настоящим положением и регламентом Молодёжной палаты.

 

II. Состав Молодежной палаты

3. Молодежная палата состоит из членов Молодежной палаты, избираемых в качестве представителей молодежных общественных объединений. Количество членов Молодежной палаты не может превышать общее число депутатов Советов депутатов муниципального образования Александровский район.

4. Членами Молодежной палаты могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, постоянно проживающие на территории данного муниципального образования.

5. Член Молодежной палаты осуществляет свою деятельность на общественных началах.

6. Срок полномочий каждого созыва Молодежной палаты составляет два года.

 

III. Порядок формирования Молодежной палаты

 

7. Молодежный парламент формируется из числа представителей молодежных общественных объединений, в том числе не являющихся юридическими лицами, осуществляющих свою деятельность на территории данного муниципального образования.

8. Организацию процесса формирования Молодежной палаты осуществляет Молодежная избирательная комиссия, действующая при территориальной избирательной комиссии (далее – Молодежная избирательная комиссия). Порядок формирования и работы Молодежной избирательной комиссии определяется положением о Молодежной избирательной комиссии.

9. Отбор в члены Молодежной палаты осуществляется путем электронного голосования. Для организации голосования по решению Молодежной избирательной комиссии создаются участковые молодежные избирательные комиссии.

10. Правом направлять своих представителей в составы участковых молодежных избирательных комиссий обладают общественные объединения, зарегистрировавшие список своих кандидатов на выборах членов Молодежной палаты.

11. Для организации голосования и подсчета голосов избирателей образуются избирательные участки. Избирательные участки образуются по решению Молодежной избирательной комиссии.

12. В голосовании принимают участие молодые граждане в возрасте от 14 до 30 лет включительно, постоянно проживающие на территории муниципального образования, в котором проводится избирательная кампания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.