Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заместитель главного судьи






Обязанности и полномочия судей

Главный судья

Руководит работой главной судейской коллегией соревнований, утверждает все решения главной судейской коллегии, в т.ч. решения по протестам, по заявлениям и по оценке качества работы спортивных судей. Непосредственно отвечает за проведение соревнований в соответствии с Правилами, Регламентом дисциплины и Положением о соревнованиях. По окончании соревнований сдает судейскую документацию и отчет в проводящую организацию. При нарушении правил соревнований, а также при возникновении условий, угрожающих жизни и здоровью участников главный судья имеет право: прекратить проведение соревнований; изменить регламент соревнований; отстранить судей, совершивших грубые ошибки или не справляющихся со своими обязанностями; применить дисциплинарные меры к участникам соревнований.

 

Главный секретарь

Руководит работой службы секретариата соревнований. Принимает участие в работе мандатной комиссии. Отвечает за весь документооборот соревнований, за награждение победителей и призеров соревнований. Контролирует движение всей информации, связанной с проведением соревнований, в т.ч. ее размещение на информационном табло соревнований, подготовку и обработку предварительных и официальных результатов соревнований. Готовит вместе с главным судьей отчет о соревнованиях.


Заместитель главного судьи по судейству

Руководит работой судейских бригад. Отвечает за их комплектование, квалификацию и за все непосредственное проведение судейства соревнований. В отсутствие главного судьи выполняет его обязанности, пользуется всеми его правами. После окончания соревнований дает оценку качества работы судей.

 

Заместитель главного судьи

Руководит взаимодействием всех служб соревнований дисциплины. Отвечает за обеспечение их деятельности и взаимодействия с организацией, проводящей соревнования, в т.ч. отвечает за материально-техническое и специальное обеспечение соревнований.


Заместитель главного секретаря

Руководит работой службы секретариата соревнований. Отвечает за обработку и получение предварительных и официальных результатов соревнований по заданию главного секретаря. В случае отсутствия главного секретаря, выполняет его обязанности.


Заместитель главного судьи по безопасности

Руководит работой службы безопасности соревнований. Отвечает за ее комплектование, квалификацию, техническое обеспечение и за всю непосредственную работу по обеспечению безопасности проведения соревнований. На соревнованиях по группе спортивных дисциплин " дистанция" отвечает за надежность используемого оборудования, организацию страховки и соблюдение мер безопасности на дистанциях. Вместе с главным судьей утверждает готовность дистанции. Контролирует работу технической комиссии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.