Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование Model Explorer для реорганизации дерева декомпозиции






 

Существуют причины, по которым работа " Разработать конфигу рацию" должна быть на верхнем уровне, на диаграмме АО. Действительно, дизайнер разрабатывает стандарты на продукцию, включая правила сборки и тестирования, и список необходимых для закупки компонентов. Тем самым дизайнер управляет производством продукта в целом, кроме того, управляет работой " Продажи и маркетинг".

Было бы логично перенести эту работу на уровень выше.

Используя возможности Model Explorer, перенесите работу " Разра ботать конфигурацию" с диаграммы А2 " Производство продукта" на диаграмму АО.

Разрешите и перенаправьте стрелки согласно рис. 4.14.5 и 4.14.6.

 

Рис. 4.14.5. Результат выполнения третьей части упражнения 14 —

диаграмма АО

 

 

Рис. 4.14.6. Результат выполнения третьей части упражнения 14 —диаграмма A3

 

4.14.4. Модификация диаграммы IDEF3 " Сборка продукта" с целью отображения новой информации

 

Так же как в модели AS-IS, сборка продукта состоит из сборки компонентов и установки программного обеспечения. Однако теперь в работу " Сборка продукта" включена работа " Тестирование компьютера".

 

Тестирование начинается после окончания процесса сборки компьютера и окончания процесса установки программного обеспечения. Если компьютер неисправен, в процессе тестирования у него заменяют компоненты, информация о неисправных компонентах может быть направлена на работу " Подготовка компонентов". Такая информация может помочь более тщательно подготавливать компоненты к сборке. Результатом процесса тестирования являются заказанные компьютеры и неисправные компоненты.

Модифицируйте диаграмму IDEF3 " Сборка продукта" в соответствии с приведенной информацией. Результат приведен на рис. 4.14.7.

 

Рис. 4.14.7. Результат выполнения четвертой части упражнения 14-

диаграмма A3 2.1

 

4.14.5. Декомпозиция работы " Продажи и маркетинг"

Работа по продажам и маркетингу заключается в ответах на телефонные звонки клиентов, предоставлении клиентам информации о ценах, оформлении заказов, внесении заказов в информационную систему и исследовании рынка.

На основе этой информации декомпозируйте работу " Продажи и мар кетинг" (IDEF0).

Создайте следующие работы:

Предоставление информации о ценах;

Оформление заказов;

Исследование рынка.

Результат декомпозиции представлен на рис. 4.14.8.

 

Рис. 4.14.8. Результат выполнения пятой части упражнения 14-

диаграмма А2

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.