Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости, расположенного на территории Республики Коми

Кадастровая стоимость – стоимость объекта недвижимости, сведения о которой внесены в государственный кадастр недвижимости (далее - ГКН).

Кадастровая стоимость определяется в ходе государственной кадастровой оценки независимыми оценщиками. При осуществлении государственного кадастрового учета ранее не учтенных объектов недвижимости, включения в ГКН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости или внесения в ГКН соответствующих сведений при изменении качественных и (или) количественных характеристик объектов недвижимости, расположенных на территории Республики Коми, влекущем за собой изменение их кадастровой стоимости, определение кадастровой стоимости таких объектов недвижимости осуществляет филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми в установленном порядке.

Порядок проведения государственной кадастровой оценки регулируется Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон об оценке).

Решение о проведении государственной кадастровой оценки в Республике Коми принимает Агентство Республики Коми по управлению имуществом (до 2015 года: по земельным участкам - Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, по объектам недвижимости, за исключением земельных участков, Росреестр), которые выбирают оценщика и заключают с ним договор. В соответствии с Законом об оценке переоценка проводится не реже одного раза в пять лет и не чаще одного раза в три года.

Для проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Республики Коми, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми по запросу Агентства Республики Коми по управлению имуществом формирует перечень подлежащих оценке объектов недвижимости на территории Республики Коми или муниципалитета. Определение кадастровой стоимости в рамках государственной кадастровой оценки осуществляют независимые оценщики, которых на конкурсной основе выбирают региональные и местные власти.

В соответствии с действующим законодательством оценщики сами выбирают методику определения кадастровой стоимости объектов недвижимости. После завершения оценки Агентство Республики Коми по управлению имуществом утверждает ее результаты и передает их в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми, который вносит эти сведения в ГКН.

Получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно в Росреестре несколькими способами.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Теперь приступаем к расчету дверей, выполненных из алюминиевого профиля ALUTECH, форма профиля MS120 (ассиметричная открытая ручка) | Тайны анатомии




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.