Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности проведения проверок зарубежных дочерних кредитных организаций, филиалов и представительств уполномоченных банков






 

12.1. Проверки филиалов и представительств уполномоченных банков, расположенных на территории иностранного государства (далее - зарубежные филиалы и представительства уполномоченных банков), осуществляются с учетом требований нормативных актов Банка России, определяющих особенности регулирования деятельности уполномоченных банков, создающих и имеющих филиалы и представительства на территории иностранного государства, в порядке, установленном настоящей Инструкцией с учетом следующих особенностей.

12.2. Проверка зарубежного филиала и представительства уполномоченного банка проводится уполномоченными представителями Банка России с участием работников структурных подразделений центрального аппарата Банка России по вопросам, подлежащим проверке, отнесенным к компетенции соответствующего структурного подразделения центрального аппарата Банка России, на основании соглашения (меморандума).

12.3. Участие уполномоченных представителей Банка России в проверке дочерней кредитной организации уполномоченного банка, зарегистрированной на территории иностранного государства (далее - зарубежная дочерняя кредитная организация уполномоченного банка), осуществляется на основании и в порядке, установленном соглашением (меморандумом) между Банком России и органом банковского надзора иностранного государства.

В случае отсутствия указанных соглашений (меморандумов) участие уполномоченных представителей Банка России в проведении проверок зарубежных дочерних кредитных организаций уполномоченных банков регулируется в индивидуальном порядке по согласованию между Банком России и органами банковского надзора иностранных государств.

12.4. Проверки зарубежных филиалов и представительств уполномоченных банков могут также осуществляться по инициативе органа банковского надзора иностранного государства, на территории которого они расположены, на основании соглашений (меморандумов).

В случае отсутствия указанных соглашений (меморандумов) проведение проверок зарубежных филиалов и представительств уполномоченных банков регулируется в индивидуальном порядке по согласованию между Банком России и органом банковского надзора иностранного государства.

Если уполномоченные представители Банка России участвуют в проведении проверки зарубежного филиала и представительства уполномоченного банка, результаты проверки оформляются и передаются Банку России в порядке, предусмотренном соглашением (меморандумом).

12.5. По результатам проверки зарубежного филиала и представительства уполномоченного банка Банк России может рекомендовать проведение совещания для совместного обсуждения ее результатов уполномоченными представителями Банка России и органом банковского надзора иностранного государства, на территории которого они расположены.

12.6. Руководитель уполномоченного банка уведомляет Банк России об ознакомлении с результатами проверки зарубежного филиала и представительства уполномоченного банка (далее - уведомление Банка России) в срок не позднее 10 рабочих дней со дня получения материалов проверки зарубежного филиала или представительства уполномоченного банка.

Уведомление Банка России осуществляется по форме, аналогичной уведомлению об ознакомлении с актом проверки органов управления кредитной организации, установленной приложением 11 к настоящей Инструкции. Одновременно с уведомлением Банка России руководитель уполномоченного банка вправе направить пояснения и (или) возражения по результатам проверки, подготовленные по материалам проверки зарубежного филиала и представительства уполномоченного банка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.