Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия участников ЕГЭ при подготовке и проведении ЕГЭ






2.1. При подготовке к ЕГЭ участники должны:

2.1.1. Не позднее 1 марта текущего года заявить в письменном виде в администрацию своего образовательного учреждения или МОУО по месту регистрации об участии в ЕГЭ по конкретным предметам.

Выпускники с ограниченными возможностями здоровья в целях определения необходимых для них условий проведения представляют оригинал или ксерокопию одного из следующих документов:

заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

справку об установлении инвалидности, выданную федеральным

государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Примечание: Выпускникам с ограниченными возможностями здоровья предоставляется: увеличение продолжительности экзамена на 1, 5 часа, отдельная аудитория, присутствие ассистента.

Для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья, обучавшихся по состоянию здоровья на дому, в оздоровительных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, находившихся в лечебно-профилактических учреждениях более четырёх месяцев, предшествующих проведению ЕГЭ могут быть организованы питание и перерывы для проведения медико-профилактических процедур.

2.1.2. До 10 мая текущего года получить у администрации своего образовательного учреждения (или – в месте регистрации на сдачу ЕГЭ) пропуск, в котором указаны предметы ЕГЭ, адрес пункта проведения экзамена (далее – ППЭ), даты и время начала экзаменов, коды образовательного учреждения и ППЭ и иная информация, настоящую инструкцию и правила заполнения бланка регистрации участника ЕГЭ и бланков ответов участников ЕГЭ (далее – бланки регистрации и бланки ответов), а также получить информацию о порядке прибытия в ППЭ.

Примечание. В ППЭ выпускников текущего года сопровождают представители от образовательного учреждения, в котором они обучаются (далее - сопровождающий).

 

2.2. При подготовке к ЕГЭ лица, имеющие право на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки в июле, должны в срок с 20 июня по 05 июлятекущего года получить пропуск на ЕГЭ в дополнительные сроки, в котором указаны адрес ППЭ, даты и время начала экзаменов, коды образовательного учреждения и ППЭ.

2.3. По прибытии в ППЭ все участники ЕГЭ должны:

2.3.1. Явиться в ППЭ в день и время, указанные в пропуске на ЕГЭ, имея при себе:

· пропуск на ЕГЭ, выданный при регистрации на сдачу ЕГЭ (заполненный и зарегистрированный);

· документ, удостоверяющий личность (далее – паспорт);

Примечание. При отсутствии на ЕГЭ в мае-июне паспорта идентификация личности выпускника текущего года производится по показанию сопровождающего и оформляется протоколом. В этом случае выпускник текущего года обязан на следующий день после экзамена предоставить в свое образовательное учреждение паспорт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.