Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чемпионаты по полевой стрельбе






Полевая стрельба с олимпийским луком

Чемпионаты по полевой стрельбе кардинально отличаются от спортивный стрельбы. В соревнования участвуют стрелки из всех трех типов луков — классики, олимпика и компаунда. Различий по полу обычно нет. В команде 3 человека, каждый со своим типом лука.

Соревнования проводятся на природе, например, в парке. Стрелки идут по дистанции и поражают мишени, которые имитируют различных животных. Мишени могут быть скрыты небольшим кустом, стоять на разных расстояниях и разной высоте. В результате стрелку приходится уметь определять дистанцию и высотное превышение, дальномеры и угломеры обычно запрещены. На каждую мишень дается несколько стрел. Иногда очки за мишень считается по сумме выбитых по ней очков, иногда считается сам факт поражения мишени одной или несколькими стрелами.

Суммарный результат это сумма всех очков за мишени, по нему и выбирается победитель. Время стрельбы не учитывается, но дается некоторый лимит на прохождение всей дистанции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.