Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расходное Инвентарное






1. Медикаменты и реактивы списка А 2. Медикаменты общие 3. Антибиотики 4. Витамины 5. Органотерапевтические и гормональные препараты 6. Кровезаменители и препа­раты крови 7. Бактерийные лечебные и профилактические препа­раты, питательные среды   8. Перевязочные и шовные материалы   9. Дезинфекционные и дерати­зационные средства 10. Реактивы, краски и химика­лии для лаборато­рий и рентгеновских каби­нетов   11. Зубоврачебные и пломбиро­вочные мате­риалы   12. Аптечная и лабораторная посуда, материалы и при­надлежности   13. Книги и бланки медицин­ского учета и отчетности 1. Аппараты, приборы и инструменты общехирургические: - инструменты, приборы и оборудование для анатомии - аппараты и инструменты для отсасыва­ния, вливания, впрыскивания и проколов - аппараты и приборы для хирургии - общехирургические инструменты - инструменты и материалы для соеди­нения тканей - разные вспомогательные аппараты, приборы и инструменты
2. Наборы медицинские в укладках
3. Аппараты, приборы и инструменты для: -нейрохирургии - офтальмологии - оториноларингологии - акушерства и гинекологии - урологии - стоматологии - анестезии, искусственного дыхания и ки­слородной терапии - травматологии и механотерапии - физиотерапии - диагностики - рентгенодиагностики и рентгенотерапии - лабораторных исследований
4. Аппараты, приборы и инструменты для аптек
5. Оборудование для стерилизации
6. Больничное оборудование
7. Оборудование для дезинфекции и де­зинсекции
8. Аппараты, приборы и оборудование для службы крови
9. Медицинская и санитарная техника

 

К имуществу ГО здравоохранения предъявляются особые тре­бования:

1. комплектность, т. е. группирование всего необходимого имущества (медикаменты, инструментарий, перевязочный мате­риал и т. д.) по видам медицинской помощи или функциональ­ным подразделениям. Комплект рассчитан на оказание медицин­ской помощи определенному количеству пораженных или обору­дование функционального подразделения (кабинета);

2. портативность - укладки или отдельные предметы должны быть не громоздкими, иметь простую конструкцию, быть лег­кими, удобными для перевозки (переноски) и работы с ними;

3. прочность - имущество ГО здравоохранения должно выдер­живать неоднократную погрузку и выгрузку, длитель­ные перевозки и быть безотказным в работе;

4. стойкость к воздействию высоких или низких температур;

5. герметичность - упаковка имущества должна обладать за­щитными свойствами, быть непроницаемой для РВ, ОВ или БС, а также пыле- и влагонепроницаемой; давать возможность произ­водить дегазацию, дезактивацию, дезинфекцию.

Основными источниками снабжения медицинских формирова­ний и учреждений ГО медицинским, санитарно-хозяй­ственным и специальным имуществом являются:

1. Имущество длительного хранения - запасы медицинского, санитарно-хозяйственного и специального имущества целевого назначения и централизованного обеспечения ГО здравоохране­ния.

Оно накапливается по решению Правительства РФ за счет фе­дерального бюджета и хранится на складах длительного хра­нения Медицинских центров «Резерв» в загородной зоне. Ответ­ственность за его хранение возлагается на органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации. Это имуще­ство выдается со складов с введением общей готовности ГО.

2. Неснижаемые запасы основных видов медицинского имуще­ства - имущество, накапливаемое медицинскими учрежде­ниями для нужд ГО здравоохранения в строго определенном объеме и номенклатуре из расчета на больничную койку мир­ного времени для работы на определенный срок.

3. Имущество текущего довольствия - это имущество отпуска­ется медицинским учреждениям для повседневной ра­боты. В мирное время медицинское имущество текущего доволь­ствия находится в основном в аптечной сети (аптека, аптечные склады, базы). Каждая аптека имеет определенный запас медика­ментов, перевязочного материала в пределах двух-трехмесячной потреб­ности.

4. Запасы медицинского имущества, накапливаемые ЛПУ для медицинского обеспечения при ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

5. Имущество, приписанное к ГО здравоохранения по реше­нию суженного заседания (СЗ) соответствующих органов испол­нительной власти и органов местного самоуправления от других служб ГО и учреждений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.