Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение динамического тестирования






 

Динамическое тестирование суть обнаружение ошибок с помощью компьютера или эмулятора компьютера, предназначенного для выполнения программы, которая была создана разработчиками в соответствии с техническими требованиями. Динамиче­ ское тестирование соответствует естественному стремлению, возникающему при на­ личии выполняющей программы. А именно — предоставить компьютеру возможность помочь в обнаружении ошибок путем выполнения ряда примеров или сценариев, ор­ ганизованных в форме тестовых случаев. Ориентированные на пользователя экраны, которые, быть может, высмеивались на этапах разработки ТЗ и проектирования, не­ ожиданно начинают оказывать влияние на характеристики производительности, ко­ торые, возможно, были неясны во время проводимого ранее анализа архитектуры. В процессе выполнения динамических тестов тестировщик действительно может по­ ставить себя на место пользователя и выполнить тест так, как любой пользователь будет использовать программу. Сначала специалисты по тестированию могут обра­ тить внимание на временную синхронизацию и точность результатов выполнения программы. В случае разработки новой подсистемы, прежде всего, активизируются другие подсистемы, обеспечивающие доступ к базе данных совместного использова­ ния, обмен данными между подсистемами или выполнение любых других функций, добавленных новой подсистемой.

 

Тестирование на совместимость предполагает выполнение одних и тех же тестов для программы на нескольких компьютерных платформах и/или на нескольких кон­ фигурациях. Для сравнения, выполнение регрессивных тестов предполагает прогон одних и тех же тестов по отношению к (я+1)-ой версии программы и сравнение полу­ ченных результатов с результатами тестирования №ной версии. Вводя различные входные данные и наблюдая за изменением выходных данных, поведением и измене­ нием производительности компьютерной системы, тестировщики могут решить, го­ това ли программа к началу использования конечными потребителями. Не всегда это столь просто, как кажется, поскольку необходимо учитывать очень много перемен­ ных, таких, например, как правильность работы оборудования, корректность функ­ ционирования компиляторов, кода динамической поддержки и операционной сис­ темы, под управлением которой выполняется приложение, пригодность данных для приложения и множество других факторов. Каждый из них может служить одной из


Глава 7. Введение в технологии тестирования и советы  

 

 

основных причин возникновения вероятных ошибок, которые должны быть обнару­ жены во время динамического тестирования.

 

Некоторые приложения используются широким множеством пользователей, пре­ следующих различные цели. Например, система ввода заказов может использоваться потребителями, являющимися в то же время сотрудниками отдела продаж, работа которых состоит в получении информации о состоянии нескольких поступивших заказов. Программа обработки заказов задействует различные части системы ввода заказов с целью получения информации о состоянии заказа и изменения части заказа. Программа обработки кредитных карточек обрабатывает исключения, которые ге­ нерируются модулем автоматизированной обработки кредитных карточек, являю­ щимся частью системы ввода заказов. Для выполнения всего сценария в среде много­ пользовательского приложения требуется значительная работа по предварительному планированию, логической организации и установке терминалов, линий связи, на­ чальной файловой структуры и координированию действий нескольких тестиров-щиков.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.